воскресенье, 24 декабря 2017 г.

Рождественский Базар в Китченере

К настоящему моменту он, правда, уже закрылася, но... В этом году я впервые приехала на саму церемонию открытия. Пока ждала интересных событий, решила прогреться изнутри моим любимым напитком в это время года: глинтвейном. А за ограждением в то время люди занимались более здоровыми занятиями - как-то: катанием на коньках. 
Палаточки зазывали к себе рождественскими огоньками, но мой путь лежал к тому, что я очень люблю съесть на завтрак летом после 20 км катания на велике в сторону Стратфорда - к местным яблочным пончикам.


Музыканты создавали рождественскую атмосферу, а также давали людям культурный повод для подрыгивания ног: на улице в этот день был первый настоящий зимний морозец.
После глинтвейна и пончиков можно было идти на самое главное событие: торжественную рождественскую процессию во главе с осликами под пение рождественских песен в исполнении местного филармонического хора.
Люди собрались у часовой башни (всё, что осталось от старого сити-холла), зажигали свечи и слушали пение хористов. 
Потом главный герой процессии повёл толпу к сити-холлу. Правда, маршрут ему не очень нравился и ослик всё время норовил повернуть назад. 
 

 У сити холла нас ждал Санта Клаус:
 Хористы спели пару рождественских песен перед официальной церемонией открытия:
 Немецкий посол в Канаде почтил бывший Берлин своим присутствием:
А этот хрупкий старичок - тот самый человек, благодаря которому вот уже 21 год в Китченере живёт замечательная немецкая традиция - рождественский базар. 
 Пастор зачитал благодарственную молитву на немецком и английском языках:

А я потом пошла по празднично украшенной улочке на стоянку... отогревать ноги домой - сапожки были на тонкой подошве :).






Комментариев нет:

Отправить комментарий