воскресенье, 5 июня 2016 г.

Пляжи на любой вкус: чёрные

Продолжение. Предыдущая часть - здесь.

Гавайи в целом, и Большой Остров в частности, предлагают своим гостям большое разнообразие почти во всём. Конечно, пляжи здесь - не исключение. Хотите - с белым песком, хотите - с чёрным, а можно и с зелёным. На сегодня мой рассказ - о пляжах с чёрным песком.
В принципе, таких на Большом Острове немало, но самый известный - Punalu'u Beach. Наряду с Papakolea Beach (зелёный песок), Punalu'u входит в семёрку самых красивых пляжей с цветным песком.
Плавать, на самом деле, там не очень безопасно - очень каменистое дно. Плюс много подводных источников с пресной водой, очень холодной. Но самое интересное на пляже (помимо песка) - это не возможность покупаться, а возможность посмотреть на зелёных черепах. Вот они, красавчики, отдыхают:
Народ в основном просто бродит вдоль берега, пропускает сквозь пальцы дивный базальтовый песок и наслаждается лёгким океанским бризом.


 
Рядом с пляжем - чУдное озерцо с наглыми утками. 

Мы пытались подкормить бездомных котят, но утки шустро отбирали у них еду. Поэтому группа разделилась: один отвлекал уток, а другие в этот момент делились ужином с котятами.




Комментариев нет:

Отправить комментарий