четверг, 26 декабря 2013 г.

Подарки от Санты

До Нового Года ещё неделя, так что работает пока только Санта. Надеюсь, от Деда Мороза ещё чего-нибудь перепадёт...
Как правильно заметила подруга, когда я жаловалась на то, что мне конфет от Санта Клауса не досталось, он просто решил, что у меня "слипнется".
Первый подарок. Шурик успешно сдал тест на знание английского языка. Если б вы знали, чего мне стоило его на этот экзамен записать и сколько пришлось уговаривать, то поняли бы, что подарок именно мне :). Теперь осталось заставить фотографии сделать - и можно наконец-то подать его заявление на канадское гражданство (своё я отправила ещё в июне).
Второй подарок. Новая работа. На текущей последний день - 3 января, выхожу на новое место 13-го. К Шуркиной радости, переезжать никуда не пришлось, до моего нового места работы - 20 минут пешком. Моё непосредственное и вышестоящее руководство в отпусках, так что мой имейл прочитают после Нового года, за день до моего последнего рабочего дня. В понедельник заняло некоторое время разобраться, кому в такой ситуации нести официальную бумажку - нашла ответственного, бюрократическая машина запущена. С одной стороны - я как-то неудобно себя чувствую, что вот так вот ставлю их перед фактом. Они в последнее время стараются, создают для меня возможности по мере своих возможностей. А с другой стороны - думать надо о себе в такой ситуации. 
Кстати, о мечтах (т.к. время сейчас такое, все строят планы). Точнее надо быть в формулировках. Я вот (не помню уже, писала или нет... повторюсь), когда первый раз попала в Берлин, бродила по его улочкам и мечтала про себя: "Хочу жить в Берлине". Ну и что? Живу в городе, который был когда-то Берлином. Да, на другом континенте, и уже почти век как называется не Берлин, а Китченер... Но с формальной точки зрения - не придерёшься, мечта сбылась.

7 комментариев:

  1. Поздравляю с новой работой!

    ОтветитьУдалить
  2. С исполнениями желаний - это точно - тут же вспомнилась комедия Bedazzled - не знаю, смотрела ли ты - там вот точь-в-точь ситуация - мужик загадывает желания, они какбэ исполняются, но совсем не ему в радость выходит. :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ура-ура!!! Поздравляю с новой работой! Я, правда, и не сомневалась: раз уж референсы пошли проверять...

    Удачи на новом месте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!. Но... ты не поверишь... В пятницу получаю имейл от компании с известиями о том, что проверяющая контора не может никак "из-за разницы во времени и языкового барьера" подтвердить факт моей работы в Х5. Я поматерилась про себя долго и упорно, сорвалась с работы домой, отсканировала соответствующие странички в трудовой, ссылки на сайт с подтверждением того, что юридические лица в моей трудовой книжке имеют какое-то отношение к Х5, отправила справку о доходах за 2010 год (случайно завалялась) - сказали вроде, что должно быть достаточно (просили либо первый и последний Paystub, либо аналог employment records, либо аналог T4). Я почитала Славины злоключения у тебя в блоге, поматерилась ещё раз... У вас хоть контакты какие-то запрашивали, а эти тупо звонят по справочным телефонам. Ага, конечно... там ведь каждый говорит по-английски и с радостью предоставит информацию о любом работнике.

      Удалить
    2. Ты знаешь, Славе просто повезло, что сотрудник отдела кадров, курировавший данный вопрос с проверяющей конторой, был уже опытный в вопросах их лоховства и чутко держал руку на пульсе. Если бы все предоставлено на самотек проверяльщикам, Слава бы не получил эту работу...

      Но у тебя ведь все закончилось благополучно!?

      Удалить
    3. Пока не знаю, с 27-го числа пока больше имейлов с вопросами не было. Надеюсь, всё закончилось... благополучно... А то ведь в оффере написано, что он "contingent upon completion of our standard pre-employment screening process", кто их знает, этих пчёл...

      Удалить