понедельник, 3 июля 2017 г.

По деревьям и верёвкам

Лето в этом году пока что меня очень сильно разочаровывает. В плане погоды - жарких было всего две недели. А так - постоянные дожди и температура в районе 20-ти. Так что вместо традиционных летних развлечений - валяния на пляже, выработки витамина Д и мечтаний о витамине sea, приходится искать альтернативные развлечения. Как, к примеру, treetop trekking.
В Отарио немало компаний, занимающихся предоставлением такой услуги, но зачем нам любые? Мы пойдём туда, где есть самый сложный в Онтарио маршрут - Treetop Trekking Ganaraska.
В Ганараске есть множество вариантов трекинга - от простых (почувствовать, что это такое) и игровых (детям разных возрастов должно быть весело) до самых замороченных (Timberwolf).
Мы были в самой первой группе на тот день, поэтому перед нами никто не мешался.
Но, прежде чем вас допустят до настоящего маршрута, нужно пройти тренировочный. Несмотря на всю его простоту, некоторые люди умудряются его не пройти с первого раза. А всё потому, что забывают о правилах безопасности, и вынуждены проходить тренировку ещё раз, пока не усвоят как, где и чем нужно быть пристёгнутым.

Ну всё: "Земля, прощай! В добрый путь!" Как говорилось в любимом мною советском мультике.

 

 
После того, как пройдёшь определённые маршруты, тебя могут допустить до того, ради которого мы приехали именно в это место:

Изначально приходилось долго стоять в небольшой очереди (не все горят желанием пройти Timberwolf), т.к. нужно ждать, пока впереди стоящий заберётся по лестнице на следующий уровень. А это занимало не одну минуту. Зато потом - развлекаемся на полную катушку!

Вот это место у меня было самым нелюбимым. Мне кажется, я не разобралась с тем, как правильно держаться за опоры, и поэтому меня там крутило-вертело в разные стороны. Хорошо ещё на другой стороне препятствия меня ждал друг и подбадривал, это очень помогало.

 
В целом - мне очень понравилось. С удовольствием попробую что-нибудь аналогичное в следующем году.
Для интересующихся вот ссылка на сайт: http://treetoptrekking.com/en/ganaraska/ 

2 комментария:

  1. Мы как раз собираемся на tree top trekking, только маршрут, адаптированный для детей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Странно так: писала-писала комментарий, а он, оказывается, не опубликовали... Ну как, вы съездили? Куда?

      Удалить