среда, 18 декабря 2013 г.

Проверка российского образования

Получила сегодня имейл из компании, которая заказала на меня проверку моей подноготной третьей компании: "Испытывают трудности с подтверждением Вашего образования и просят прислать точное наименование, контакты, адрес. Ну и копию диплома/транскрипт неплохо бы приложить". Разыскала контакты за 5 минут, разыскала отсканированные диплом и транскрипт, отослала.
Ну где ж им, бедным, догадаться, что человек, получивший диплом, выданный Московским Государственным Университетом Экономики, Статистики и Информатики, обучался в Институте Магистерской Подготовки МЭСИ, который сменил имя и нынче обзывается Школа Бизнеса МЭСИ :).
P.S. Жду ещё сюрпризов, вспоминая, во скольких российских юридических лицах я проработала вместо трёх (фактических), указанных в резюме...

2 комментария:

  1. Как все это знакомо!.. Когда муж устраивался в свою контору (а это была его первая работа в Канаде, т.е. все предыдущие работодатели были, естественно, российскими), название проверяющей фирмы стало у нас дома нарицательным для обозначения крайнего непрофессионализма! Они могли в слове "хлеб" допустить 4 ошибки и получить слово "ж..."

    Как-нибудь можем при случае рассказать в красках. :) Или я на блоге писала в свое время ...

    ОтветитьУдалить