воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Крайности взаимодействия

За текущий год в компании было много изменений. Несмотря на моё предвзятое отношение (ибо на моём положении они сказались пока не самым благоприятным образом), что-то изменилось и в лучшую сторону. К примеру, взяли на вооружение т.н. Итеративный подход (Agile Project Management). Хорошая методология, применённая с умом, может помочь команде достичь блестящих результатов. Главное - не переусердствовать. Но... Agile секты у нас теперь везде и всюду, даже в тех проектах, где, как минимум, надо оставлять хоть какие-то элементы традиционного управления проектами. Но пост не о том, а о том, как нас всех пытаются заставить эффективно взаимодействовать. Кругом организованы пространства для "командной работы". И эти пространства можно найти в самых неожиданных местах. К примеру, напротив единственного на этаже женского туалета:
Как думаете, многие решаются зайти в туалет при том, что в этой зоне практически всегда сидят рабочие группы? Правильно, немногие. Поэтому пользуемся туалетами на 2-м и 4-м этажах. 
Другая крайность нас ещё ждёт впереди: если сейчас перегородки между рядами скрывают от вас коллегу напротив полностью, то в ближайшем будущем все будут сидеть лицом к лицу, причём довольно плотно. И по фиг нам на возрастающий в разы риск распространения инфекционных заболеваний (подумаешь, пол офиса сляжет из-за одного кашляющего сопливчика) и снижающуюся в разы работоспособность (сложно сосредоточиться, когда кругом все жужжат). Главное - взаимодействие!

Комментариев нет:

Отправить комментарий