воскресенье, 22 декабря 2013 г.

Ниагара зимой

Не самое комфортное место для прогулок, я вам скажу. Тем не менее - это ещё не повод туда не ездить. Хотя лучше всё-таки избегать первых сильных снегопадов, а не как мы... 

Очень порадовал отель Niagara Falls Marriot Fallsview Hotel&Spa, буквально всем: проживание у нас было по групону (со всякими ваучерами на ужин), номер - отличный, вид - тоже отличный, если б ещё не снегопад - было бы просто супер. 
Плюс, хоть и приехали мы задолго до официального времени регистрации (у нас был забронирован винно-пивной тур на 10 утра), нам нашли свободный номер и заселили в девять утра.

Впечатления от винно-пивного тура от Niagara Fun Tours - смешанные. В общем и целом - хорошо, тебя возят, можно расслабиться и не считать, сколько ты "пригубил" и можно ли после этого сесть за руль. Претензия - к порядку дегустации различной продукции. 
После дегустации вина на одной пивоварне (которая завершилась рюмкой Icewine, очень сладкого вина), сразу же (через пять минут) - дегустация пива. Ну и какой я должна была почувствовать вкус? Кстати, как оказалось, виноград для Icewine собирают ночью. И, если уборку одного вида винограда (забыла, белого или красного) можно механизировать, то второй вид собирается исключительно вручную. 
Под конец - ещё веселее. Дегустация шоколада. Затрудняюсь даже сказать, сколько видов сладкой продукции я там продегустировала. А потом (сюрприз!) - в завершение тура опять дегустация пива. Я понимаю, что маршрут так проходит, но как я могу оценить вкус пива после шоколада?
После ужина в ресторане отеля Terrapin Grille (к проживанию прилагался ваучер на 40 долларов, было весьма кстати) с видом на скрытый снегопадом водопад, мы решили прогуляться. Там, где улочки скрыты от водопада высокими зданиями отелей - хоть и морозно, но приятно. А стоит только выйти на открытое пространство (мы вышли на мост) - ветром просто сбивает с ног. Брызги с водопада оседают на куртке и моментально превращаются в лёд. Деревья - с ветреной стороны покрыты толстым слоем льда.



А в номере - хорошо, и камин трещит:

Комментариев нет:

Отправить комментарий