пятница, 22 июня 2018 г.

Куда податься не очень дождливым вечером в Токио

В Токио мы вернулись тогда, когда туристические места уже закрыты, но ложиться спать ещё было совсем рано. В этот вечер мы отправились посмотреть и перейти самый известный пешеходный переход в мире: Shibuya Crossing. Одной из интересной особенностей этого перекрёстка (помимо безумно огромной толпы людей перебирающихся на другую сторону улицы) является то, что поток автомобилей отсекается совсем и пешеходы могут переходить перекрёсток хоть поперёк, хоть по диагонали - кому куда надо.
Нам, в принципе, особо никуда не нужно было, но зелёного сигнала светофора мы дождались и... ломанулись вместе с толпой куда-то на другую сторону. Зачем? Там на другой стороне и разберёмся.
 
  На старт, внимание, марш!

 
 Время пешеходов прошло:
 
Район Shibuya - это уйма неоновых вывесок, место популярно у молодёжи, студентов и праздно шатающихся туристов. Таких, как мы с siberian_girl :).

В процессе прогулки мы наткнулись на место, в котором предлагали хороший чай и вкусные плюшки. Почти High Tea - так мы и завершили вечер. 


По возвращению в гостиницу мы свернули куда-то не туда. И вместо шумных улиц блуждали по переулочкам из фильмов про якудза:

Комментариев нет:

Отправить комментарий