четверг, 21 июня 2018 г.

Никко - И напоследок...

Прежде чем вернуться в Токио, мы решили заглянуть ещё в пару мест в Никко. Вышли на остановку раньше и отправились гулять - благо, на территории, прилегающей к Никко Тосё-Гу,  было что посмотреть. 
Необычно было видеть разные фигурки по дорогам и в парках, приодетые в красочные одежды, рядом с которыми можно было увидеть разные подношения, в т.ч. и деньги:
Буддийский храм Rinno-ji и по сию пору является одним из важнейших центров по воспитанию аскетического духа среди монахов направления Тэндай (да, в буддизме тоже есть, оказывается, разные направления):
Мы с подругой там сделали свой творческий вклад :). Можно было написать своё имя на этой черепице, так что наши с siberian_girl имена увековечены на крыше буддийского храма в Японии... до следующего капитального ремонта.
Гугл переводчик рассказал нам какую-то чушь про это непонятное сооружение.. Ну и ладно, просто любопытно было:
Дорогу от Того-Сёгу, видимо, сильно размывает дождями (с учётом, что во время нашей поездки Япония была в плену супер-тайфуна), поэтому монахи её смиренно выравнивали подручными инструментами:


Кажется (если правильно помню), тут было написано имя семьи - у богатых свои причуды (это вход на частную территорию):







 Киса скучала:



Обратно до Токио добираться было уже проще: мы знали, где найти автобус, и было понятно, на какую электричку садиться на пересадочной станции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий