пятница, 16 апреля 2010 г.

Паспортные премудрости

Дело происходило в Мытищах.
Понадобилось мужу перед отъездом выписаться из его квартиры, подъехал в паспортный стол, всё рассказал/намерения иммиграционные доказал. На вопрос сотрудницы: «А где Ваш адрес, куда вы там в своей Канаде прописываться будете?», честно ответил: «Канада – страна большая, свободная, я сегодня – в Торонто, а завтра – могу быть в Ванкувере, поэтому напишите, пожалуйста, «убыл в Канаду»». «А что, там правда прописки нет?» - с некоторыми нотками сомнения, недоверия и сожаления о том, сколько рабочих мест могло бы быть создано, спросила та же сотрудница. Но, тем, не менее, документы приняла и пригласила прийти за бумажками в пятницу. В тот же светлый понедельник мужа спокойно сняли с воинского учёта, вообще без всяких проблем.
Итак, настала пятница, дела у нас предотъездные почти все поделаны, вот и умчался муж в свои Мытищи за паспортом и листком убытия. А там-то его и обломали: а не выпишем мы Вас, вот во второй половине дня будет на месте начальник паспортного стола, извольте к ней со своими непонятными бумажками явиться на поклон. [Цензура] … Начальник паспортного стола на работе так и не соизволила появиться.
Нет, оно было бы понятно, если бы нас ткнули носом в какие-то нормативные документы, а вот так: «Начальница сказала, пусть приходит к ней, она лично будет разбираться» - непонятно…

Комментариев нет:

Отправить комментарий