среда, 17 июля 2013 г.

Война миров

Когда мы только начинали работать с Делойтом, дела обстояли неплохо: мы действительно чувствовали себя равноценными членами одной команды, что-то полезное (как тогда казалось) даже делали.
Сейчас многое что изменилось... На фоне постоянных наставлений от руководства (я хочу, чтобы вы переняли опыт у Делойта, чтобы вы сами этой хернёй смогли заниматься осуществляли подобную деятельность - P.S. До Делойта прекрасно справлялись и с гораздо более сложными задачами). Вот хотелось бы чему-нибудь поучиться, да, увы не чему... хотя, разве что бездарному планированию и переделыванию одних и тех же задач по десять тысяч раз, потому что не понимают сами, зачем просят что-то от нас (и не могут ответить на наши вопросы)?
Сегодня получили уведомление, что во время их присутствия в офисе (вторник-четверг) мы должны работать (физически находиться) вместе с ними в одном месте "в целях установления более эффективной рабочей обстановки и хороших формальных/неформальных взаимоотношений". Эффективность рабочей обстановки была протестирована сегодня моими коллегами (Пат и Линда): Линда спустилась вниз задать вопрос Пат, в разговор (из другого угла  "зоны" прибежала) встряла Сонали (Делойт), и вместо пяти минут беседа заняла минут 30, из которых почти 20 были потрачены на выяснение нюансов, не имевших к изначальному вопросу Линды ни малейшего отношения.
А по поводу неформального общения: ребята, я на работу хожу работать, и из под палки неформальных отношений никогда не устанавливаю. С кем надо - пообщаюсь и так, а с вами - ну воткну наушники в уши и врублю музыку, жужжите там в своём Делойтовском улье на здоровье.
Из-за их корявого планирования Пат сегодня вечером, вместо того, чтобы податься на интересную ей позицию (ну, вы ж понимаете: подогнать резюме, написать сопроводительное письмо), будет вечером дома заниматься переделкой работы, которая толком никому не нужна, чтобы Делойт завтра смог галочку на встрече с высоким руководством поставить в том месте, где у них пробелы (занять, видимо, часть команды нечем, а денежек хочется.. вот сами дурью маются, и нас напрягают).
Ещё убивают вопросы/утверждения: "Мы хотим, чтобы вы были счастливы. Если что-то мешает вашему счастью - обязательно нам скажите (нам - Делойтовскому и нашему руководству)". Ага, они нас всех сделают счастливыми :).

P.S. Я не жалуюсь, я поисками работы занимаюсь. Это я так, выговариваюсь :).

2 комментария:

  1. Помню я как делойтовские консультанты в Мосэнерго САП внедряли - йаплакалъ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас один из САПовских проектов тоже "под Делойтом" проходил - наш CIO плакалъ. А потом ещё пытались Центр Компетенций САП с ними построить... Правда, они были нашей единственной альтернативой: никто на территории РФ больше у себя не создал подобного более-менее работающего центра. Согласились работать с ними только с условием, что с их стороны в обязательном порядке будет руководить работой один человек (редкостная умница для консультанта, да и вообще). Правда, один в поле всё равно не воин, я только очень радовалась, что мне дали возможность заняться другими делами и освободили от этого проекта :).

      Удалить