понедельник, 20 февраля 2012 г.

Что такое "не везёт" или бывает же такое

1. Наш вылет из Монктона в Торонто задержали. Сначала - на пять минут, потом на полчаса, потом - на час. Причина - неизвестна.

2. Выдачу багажа в Торонто задержали.

3. На автобус до парковки Park'N'Fly Economy (ага, опять Пат сэкономила) - куча народу. На первый - не влезли. Подходит второй минут через 20, я - хватаю чемодан и прорываюсь к входу (хоть и стояли первые, но народ какой-то совсем не вежливый), тут Пат заявляет, что этот автобус - не наш, он на Valet Parking. "Ты уверена?" "Да". Ок, отхожу в сторону, грустно смотрю, как народ спокойно залазит в автобус, через минуту переспрашиваю опять: "Ты уверена?" "Нет, я, наверное, ошиблась". Чудненько, ждём следующие 15-20 минут. Нашу остановку загородили заезжие такси на другие парковки, в итоге, когда наш автобус подошёл - он остановился у конца очереди. Очередь, разумеется, не стала ждать, пока стоящие в первых рядах дойдут до автобуса и спокойненько начала впихиваться в автобус, начиная с последних в ней стоящих. "Чёрт, чёрт, чёрт"... пронеслось эхом у меня в голове, правда, несколько другими словами.

4. Пат решилась-таки на такси. Пошли в очередь на такси. Загрузили чемоданы, садимся в авто, говорим, нам Park'N'Fly Economy. Чудо, недавно спустившееся с каких-то гор, заявляет, что понятия не имеет, где это, требует адрес. Ок, говорим, 401&Dixon Road. Нет, говорит, я не могу ехать по такому адресу, мне нужен точный. "Чёрт, чёрт, чёрт..." пронеслось опять в моей голове... "Чёрт, чёрт, чёрт..." - пронеслось опять при взгляде на часы (почти 10 вечера, а завтра - на работу). Вылезли из такси, вернулись на остановку автобусов Park'N'Fly.

5. Уф, сели наконец-то. По пути выяснилось, что с автобусом фигня какая-то приключилась, и нас не могут довезти... Ждём автобус, на который нам пришлось пересесть.

6. Блин, наконец-то добрались до нашей парковки. Подхожу к машине, пытаюсь открыть, а машина - ноль эмоций. Ладно, думаю, может, батарейки в пульте ДУ сели. Открываю давно забытым способом - вручную. Пытаюсь завести - машина опять ноль эмоций... Аккумулятор сдох, полностью. Проверила все выключатели - вроде всё выключено было, что случилось - не понимаю. Хорошо, нам дали "прикурить" - завелись, поехали. Помню, в прошлый раз выезжала со стоянки направо, Пат говорит - налево... Ладно, сворачиваю налево.. Разумеется, это оказалось не в ту сторону, разворачиваемся :). Если честно, после пп.1-5 - не удивилась, не злилась.. просто старалась спокойно добраться до дома и надеяться, что больше сюрпризов не поджидает. Пока завезла Пат на стоянку, где её муж подобрал, пока добралась до дома - 23.20.

7. Попытка встать на следующее утро в традиционные 6.30 не увенчалась успехом, впрочем, как и попытка собраться на автобус, который отходит от рабочей стоянки до офиса в 7.45. Выехала к 8.25. Приехала чуть рано, автобуса ещё не было. Угораздило позвонить Шурику... разумеется, когда я вылезла из машины, мне осталось только весело помахать ручкой вслед уходящему автобусу :).

P.S. Что было с авто - так и не поняла... Ибо ни до этого, ни после этого, аналогичных проблем не было. Мистика. Когда приехали в аэропорт - было ещё светло, соответственно, забыть что-то выключить я не могла по той простой причине, что ничего не включала... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий