вторник, 28 декабря 2010 г.

Новогодние прогулки

В воскресенье выбрались компанией в Downsview Park, посмотреть на Trail of Lights. Развлечение предлагается в двух форматах: пешеходная прогулка и проезд на автомобиле. Т.к. про пешеходную прогулку нам рассказали ужастик (люди добрались до выхода совсем окоченевшие: на улице всего минус пара градусов, но выставка находится на открытом холме, плюс достаточно холодный и сильный ветер), мы поехали на автомобильную экскурсию. Большим минусом, конечно, являлось то, что нельзя было выйти из машины и пофотографироваться... на самом деле, даже притормаживать нельзя было, но тормозили все :). Фотографии, кроме как с передних сидений, оказалось делать делом вообще неблагодарным, поэтому представление о том, что мы посмотрели, лучше получить с официального сайта:
Официальный ролик (я так понимаю, композиция не меняется с 2008 года):

Первый круг мы прокатились, пытаясь сделать какие-то фотографии; второй круг (случайно не туда заехали) мы просто всё посмотрели; Siberianmedved захотел было ещё дать и третий круг, на бис, под видеозапись, но его закидали тапками :). На выезде мы всё-таки выбрались из машины и что-то пощёлкали... Замёрзли практически моментально и побежали обратно в машину.


P.S. В субботу весёлой компанией отметили местное Рождество в гостях. На самом деле, религиозная подоплёка праздника от нас ускользнула, и мы просто чУдно провели время. На самом деле, здесь порой чересчур зашкаливает политкорректность: во многих компаниях даже традиционные рождественские вечеринки не называют своими именами, а обзывают теперь просто: праздничная вечеринка. Ибо, видите ли, боятся задеть/оскорбить чувства представителей других религий. К примеру, в этот же период празднуется Ханука. Перебор, по-моему... чудесный праздник - Рождество, и не стоит его стесняться и пытаться задвинуть на задворки ввиду многообразия вероисповедания людей, населяющих Канаду.

Комментариев нет:

Отправить комментарий