воскресенье, 12 декабря 2010 г.

Почём 2 литра ностальгии

Вчера поиски зимней обуви для Шурки занесли нас аж в Миссиссагу. И вынесли нас (совершенно случайно) прямо к польскому супермаркету Starsky. А там чего только на полках не завалялось: и нормальные, человеческие конфеты :), и колбасы, и сыры... В общем, куча всего, по чему тоскует желудок выходца из Восточной Европы при походе в среднестатистический канадский супермаркет.
Я (страшно подумать) разорилась на 7,99CAD за 2-х литровую баночку кефира:
Ну ничего так себе на вкус простоквашка :) оказалась. В любом случае, это не маленькая баночка за 3,99 плюс таксы в Sobeys.
Набег на конфетный отдел был не совсем удачным: из четырёх видов конфет мне на вкус понравились только одни. Пыталась вспомнить, какие польские конфетки мне нравились когда-то... с одними, кажется, угадала: и вид, и вкус знакомы :).
Шурик вовсю дегустировал колбасы/паштеты и нюхал, нюхал все это буйство вкусных колбасных запахов. Ну и, конечно, прикупил себе пару видов колбаски и какой-то там "Бабушкиной свиной ветчинки".
Теперь могу сварить любимый рыбный суп из сайры. Нашли там соответствующие консервы, по 3,19CAD за баночку (жуть!).
А то из чего я уже только ни пыталась приготовить рыбный супчик: и из лосося (получается сладковатый, фу), из сардин (Шурику понравилось, а мне опять-таки фу). Вот борщик доедим и будем сайру варить. Ну, конечно, рижскими шпротами мы себя тоже порадовали, со скидкой, за 1,59CAD за баночку.
Любимых сыров я не нашла, но парочку сырных нарезок все-таки прихватила. И приправ всяческих нахапала тоже.
В общем и целом: недешёвое это чувство, ностальгия.. но вкууууусное!

P.S. Ах, да... начиналась-то история с ботинок. Их мы тоже прикупили, благодаря Siberian_girl&Siberianmedved.
Перебрав несколько (не кучу, но всё же) магазинов, мы нашли то, что Шурик захотел в качестве зимней обуви. А то мы из России как-то ничего на этот сезон не захватили. Но нужного Шурке размера не оказалось. Разыскали в другом магазине этой же сети, в Миссиссаге. К счастью, мы успевали до закрытия, и нам отложили нужную пару. По приезду, пока Шурик мерил оставленные для него ботинки, Siberian_girl, покопавшись на распродажных полках, принесла пару, которую мы в итоге и купили (правда, Шурик сначала долго кочевряжился, ему в том освещении почему-то коричневый цвет показался фиолетовым :) ):

Если верить информации, Шурик не замёрзнет в них до -32:

Изначально ботинки стоили 139,99, потом 89,96; а нашла их Siberian_girl на полках, где было обещано ещё 20% скидки от самой низкой цены, указанной на ценнике. Причем уточнили ещё у консультанта этот вопрос. А на кассе вдруг пробивают цену в 89,96 (плюс ещё и таксы 13%). На замечание Siberian_girl что за фигня? кассир ответил, что не может быть, чтобы эта модель была на этой распродаже, да и в системе числится другое, но позвонил на всякий случай уточнить. Но в ответ Siberian_girl приставив ему ножик к горлу мило заявила, что эта модель лежит на распродажной полке и будьте добреньки, предоставьте скидку. Кассир не смог устоять под прессингом перед убедительными доводами, и в итоге ботинки обошлись нам в 81,33 с налогами (т.е. в 50% от изначальной цены). Так что теперь морозы Шуркиным ногам не страшны.
(Пуская скупую слезу) А я себе пока ничего купить не могу, надо дождаться, пока пройдут отёки и опухоли :(.

Комментариев нет:

Отправить комментарий