четверг, 23 декабря 2010 г.

Поспала, называется

Второй час ночи... Оно уже вот-вот наступит, это состояние, когда ты проваливаешься в забытье и начинаешь видеть сны... Ещё чуток, уже не раздражает Шуркино клацанье по клавиатуре нетбука в соседней комнате, уже почти не слышен шум ветра за окном... Ещё мгновение... и со всей дури в четверть второго ночи орёт пожарная сигнализация.
Нет, конечно, в первую очередь в голове проносятся все мало-мальски знакомые матерные слова. Потом встала, конечно, а вдруг, не дай Бог, по делу сработала... Сонные люди в странных одеяниях (а-ля пижама на босу ногу + шапка-ушанка) высыпали на балконы, осматривать здание... не дымит. Раздалось хлопанье дверей в коридорах: люди шли на разведку... опять ничего нигде не видно. Минут через пять подъехали пожарники. Осталось понаблюдать: будут пытаться что-то потушить или опять тихо-мирно уедут. Ещё минут через пять сигнализация все-таки заглохла, пожарники уехали восвояси, а народ спокойно разошёлся по своим квартирам...
Нет, блин, ну это ж надо! Каждый месяц тестировать эту сигнализацию, так что у нас даже Зябра уже не прячется под одеяло при этих воющих звуках, а она ночью ложно срабатывает! Нет, конечно, хорошо, что ложная тревога... Но как мне теперь обратно заснуть-то? Сна - ни в одном глазу не осталось :(.

Комментариев нет:

Отправить комментарий