четверг, 21 марта 2013 г.

Чем заняться в Mont Tremblant

С одной стороны - странный вопрос, кататься на горных лыжах, разумеется! А с другой стороны - с горными лыжами у нас пока как-то не сложилось подружиться, а заехать по пути в Квебек-сити очень хотелось.
Вариантов, как оказалось, не так уж и мало.
Для начала после долгой дороги можно согреться у камина... внутрь тоже можно принять :), благо что в Квебеке горячительное купить проще, и выбор вкусняшек к нему - больше (кто про что, а я про сыры).
Согревшись, можно пойти освежиться:

Хорошенько выспаться (у нас в это время как раз дома кошка "гуляла", так хорошо спалось, просто сказка).
Днём - прогуляться по деревне (правда, зимой в Pedestrian Village особо не погуляешь, она маленькая. Летом проще - много пешеходных троп, которые зимой "не протоптаны"): 














Нагуляв аппетит - можно перекусить:

Цены в ресторанах, кстати, несколько кусаются... Наш скромный бранч (см. два фото выше) с чаем "из пакетика" и чаевыми нам обошёлся в 40 долларов. Причём мой суп был почти отвратителен на вкус. Обидевшись на это дело (накануне вечером ужин нам обошёлся в 100 долларов, правда, с парой бокалов вина... но всё равно дорого), мы разыскали ближайший крупный магазин, и решили запастись провиантом на обед, ужин и завтрак. Как выяснилось, так поступали очень многие: стоянка Metro буквально забита была людьми из Mont Tremblant, которых туда привозили на автобусах. Глаз, безусловно, очень порадовал выбор сыров :).
После обеда на катке можно было бесплатно взять коньки в аренду и покататься. Шурик, как никогда в жизни до этого не стоявший на коньках, не рискнул так развлекаться. Я же последний раз стояла на коньках приблизительно в 11-12 летнем возрасте, что было уже, увы, совсем не вчера :). Но почему-то мне казалось, что я быстро должна сориентироваться, что к чему... получилось не совсем быстро, умудрилась даже упасть:
Но потом основные навыки вспомнились, но каталась я очень острожно:
Обидно, однако... Я ж фигурным катанием всё-таки занималась один сезон, не просто каталась по льду. Ну да ладно, в следующем году - коньки и знакомство с горными лыжами. Сноуборд - как-нибудь позже.
Вечером можно развлечься сноутюбингом. Занятие это нам очень нравится и вечера мы ждали с нетерпением, тем более что, как и аренда коньков, сноутюбинг у нас был бесплатный. Но, увы, ждало разочарование: он совсем там ни о чём...
Скатившись с этой "горки" всего один раз, отправились в номер (холодно, однако):






Комментариев нет:

Отправить комментарий