четверг, 12 июля 2012 г.

Пляжные выходные

Последние две недели прошли под девизом "Только солнце, только воздух и... вода... много воды". У нас на дворе чудесное лето. Нет, оно, конечно, не просто переносится: температура в районе тридцати, порой по ощущениям - в районе сорока. Дома без кондиционера - просто труба, к счастью, он у нас есть. Правда, не совсем помогает: пока гонит холодный воздух - нормально, но, как только отключается (видите ли он считает, что охладил воздух до заданной температуры), моментально становится очень душно и влажно. Но ведь на то оно и лето! Зато как классно в выходной прокатиться на какое-нибудь из Великих Озёр покупаться. Есть водоёмы и помельче, но в таких я купаться не люблю.

Итак, пока наш фаворит №1: озеро Гурон, Pinery. На Гуроне есть пляжи, которые... как бы это правильнее выразиться, менее глубоководные, что ли... За счёт этого они теплее. Но на них гораздо больше народу. Так что по мне лучше чуть прохладнее, но гораздо свободнее, не люблю толпы. Правда, в этот раз вода была на удивление приятной. Я бы даже сказала, теплее, чем была в марте на Кубе.
На пляж №1 можно с собаками, там, судя по отсутствию свободных мест на парковке и количеству припаркованных по обочинам автомобилей, было столпотворение. Мы, не помня, на каком пляже останавливались в прошлый раз, остановились на четвёртом. Было вполне нормально.
Водные процедуры:
Солнечные ванны:
И живая природа:
В общем, день Канады выдался на редкость удачным и проведён с пользой.
В прошлое воскресенье я ездила с друзьями на Эри, которое "в среднем по больнице" теплее Гурона. Но, опять-таки зависит от пляжа: мелководный пляж на Гуроне может оказаться теплее. Поскольку среди нас были большие нелюбители холодной воды и никто не в восторге от мелководья и толп, выбор пал на Эри, Long Point.
Помня, что в прошлом году там практически невозможно было припарковаться, выехали относительно рано. Когда приехали - мест было ещё полно, когда уезжали - практически вся обозримая обочина была занята.
С утра почти никого:
Эти обитатели котеджа смущали нас расцветкой своего зонтика:
Погода была коварная: в районе тридцати, но облачно и ветрено. Что усыпляло бдительность: друзья мазались защитными кремами не так часто, как следовало бы, а я побрызгалась всего один раз и весьма "халявно": теперь я малость обгоревшая пятнами :).

Комментариев нет:

Отправить комментарий