воскресенье, 29 июля 2012 г.

Rockwood Conservation Area

Разведано ещё одно место, где можно освежиться в жаркий летний выходной. У этого места 2 несомненных плюса: оно рядом (порядка 40 км) и местность весьма живописная, так что можно не просто поваляться на пляже, но ещё и побродить по интересным местам. Но и минус тоже есть: мерзкое (с моей точки зрения) речное дно с илом. Впрочем, у самого берега оно терпимое (да, это не белоснежный песочек на Великих озёрах), но вот чуток подальше от берега - только вплавь. Тем не менее, в целом впечатление положительное.
На территории заповедника можно много чем заняться:
Основное  - пляж:
В "длинные выходные" пару недель назад, когда мы проезжали мимо этого места, пляж был забит битком, но в обычный выходной - вполне нормальная плотность.
Другое развлечение - хайкинг. Живописный трейл спонсируется похоронным домом:
Глядя на сам трейл, иногда возникают сомнения в беспристрастности спонсора:
Впрочем, за исключением этого участка, когда проходишь под нависающей над тобой глыбой, трейл выглядит вполне безопасным.
Природные красоты:
"Дырки" в мягкой известняковой породе, как говорят, образовались при сходе ледника: талые воды увлекали за собой куски гранита, который буквально просверлил известняк.
Исторические красоты:
От когда-то громадной и процветающей мельницы остались одни развалины. Не выдержав растущей конкуренции, мельница закрыла свои двери около 1925 года, не проработав и 100 лет. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий