суббота, 3 декабря 2016 г.

 Окрестности Хило: водопады Акака и Радужный

Продолжение истории про отпуск на Гавайях. Предыдущая часть - здесь.

В наш предпоследний день на Гавайях мы долго колебались, куда же поехать. Неосвоенной осталась обсерватория, где можно было полюбоваться на звёзды. Но прогноз погоды не обещал хорошей видимости, поэтому на эту затею мы все дружно сказали: "Ладно, переживём без звёзд". Другие варианты были: провести время на пляже или поехать в сторону Хило (противоположная часть острова) посмотреть на водопады Акака и Rainbow, прокатиться по живописной дороге вдоль побережья и, если останется время, заскочить на пляж. Не буду вдаваться в подробности процесса принятия нашей многочисленной группой решения, но в итоге мы все поехали на водопады. 
Из нашей а-ля пост-апокалипсис природы мы попали в роскошный облачный лес, где великолепные лианы, высоченный бамбук и раскидистые пальмы создавали иллюзию райского острова:

 

 

 


 
 
 
 

 
На радужном водопаде, однако, нас ждало небольшое разочарование: вопреки всем обещаниям, радуги там не было:


 
После водопадов мы заскочили пообедать в Хило. За обедом мнения насчёт дальнейшего времяпровождения разделились, и мы решили, что наша машина отправляется ловить волну на пляж, а другая половина нашей компании остаётся в Хило погулять. Однако в итоге они передумали, и присоединились к нам через полчаса после того, как мы прибыли на наш любимый пляж. Время быстро пролетело и как-то внезапно стало темнеть. Последний взгляд на  тихую гавань: 

Комментариев нет:

Отправить комментарий