воскресенье, 11 августа 2013 г.

Съёмки в массовке, или 1000 и 1 приключение в Universal Studios

Как ни уговаривала нас тётенька на кассе взять билеты в оба парка (Universal Studios и Universal's Islands of Adventure), мы отказались. Я - поскольку на следующий день уже улетала, а осмотреть два парка в один день (на мой взгляд) достаточно проблематично, Ольга - поскольку её коллега с семьёй собирался на следующий день в Disney World, и она с ними (на самом деле, коллега передумал, и забыл об этом сказать Ольге, так что на следующий день они поехали в Islands of Adventure, куда Ольга покупала билет опять за полную стоимость). Кстати, если вдруг забыли распечатать билет или распечатали не ту страницу (как у Ольги получилось) - не беда, кассиры разберутся на месте и выдадут билет заново.
Самыми интересными и дух захватывающими аттракционами для меня были "покатушки", особенно те, куда перед входом нужно было сдавать вещи. Очень полезной вещью оказался Speed Pass (отдельное спасибо за совет Nastyushca): жаба, конечно, душила, но именно благодаря ему мы очень оперативно передвигались между аттракционами по скоростным линиям. Кстати, некоторые аттракционы начинались очень нудно, и это нудное начало сбивало с толку. К примеру, на одной из "покатушек" (кажется, это было в "The Simpson's Ride") мы бы с удовольствием вышли уже на 2-3 минуте скучной предыстории, но были заблокированы в помещении. Зато потом - было классно. К сожалению, на Шреке у нас была возможность выйти (опять-таки, было какое-то жутко нудное вступление, а у нас уже скоро уходил последний шаттл), потом по возвращению узнала от коллег, что нас самом деле там отличное 4D шоу с весьма реальными спецэффектами.

Но, прежде чем уехать в Universal Studios с первым шаттлом, нам предстояло решить нетривиальную задачу: одеть Ольгу. Delta Airline умудрилась потерять её багаж, и человек оказался на выходные во Флориде, имея при себе только деловой костюм и туфли на каблуках. Delta, кстати, также умудрилась потерять мой багаж, когда я возвращалась домой из Сан-Франциско (потом нашёлся; напишу об этом в конце серии рассказов про СФ). Так что, отправляясь в полёт авиакомпанией Delta Airlines имейте при себе запасной комплект нужной вам одежды в ручной клади. В раннее утро (а отправились за покупками мы часов в семь утра) открыт поблизости оказался только Walmart. Как ни странно, шоппинг удался (так и не спросила Ольгу, возместила ли ей Дельта расходы, надо уточнить), закупив необходимый минимум одежды а-ля "турист на отдыхе", помчались обратно в отель, переоделись, и... вперёд, за развлечениями!





















 Опять хочу в Сан-Франциско :) :
 

Disaster Ride - отличное шоу, когда вы являетесь частью массовки и участвуете в съёмках малобюджетного фильма катастрофы. Впрочем, у некоторых есть возможность сыграть и одну из главных ролей (там в самом начале будут отбирать "звёзд"). Из самого впечатляющего в процессе съемок: потоп на станции метро Embarcadero, когда вы видите эти сумасшедшие потоки воды вокруг, поезд трясёт... Но самое впечатляющее и смешное, на самом деле, ожидает не в процессе, а в самом конце, когда вы увидите результаты: смонтированный трейлер к фильму. Я смеялась до колик просто... Очень рекомендую!
 На этом шоу мы просто потеряли время:
Небольшой спектакль, песенки... в общем, если не с детьми - лучше поспешить дальше.
 Там, вдалеке - Islands of Adventure.

 
 




2 комментария:

  1. Вот вырастет наш герой - обязательно съездим! Фотки просто офигенно увлекательные!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И там на самом деле увлекательно. Правда, боюсь, до некоторых развлекаловок герою долго расти придётся, но... можно ведь несколько раз съездить :).

      Удалить