четверг, 25 августа 2011 г.

Waterloo Air Show 2011

По словам счастливчиков, знающих не только по телесводкам, что такое МАКС, российское авиашоу круче. Но мы там не были, поэтому нам и наше местное понравилось. К сожалению, погодка только подкачала в тот день, когда мы пошли на шоу. Как следствие - парашютистки не прыгнули, а самое интересное (выступление Canadian Snow Birds - аналог российских Витязей) прекратили, практически и не начав. Было разное - и интересное (как с точки зрения мощи техники, так и с точки зрения мастерства), и нечто просто "ничего", и откровенная фигня (вернее, может, само по себе и не фигня, но на фоне некоторых особенно выдающихся мастеров последователи выглядели весьма блёкло). В общем и целом - завораживает...
Перед началом шоу можно посмотреть летательные аппараты - участники. Я так понимаю, задача местного шоу - именно развлекательная, здесь нет задачи продемонстрировать какие-то новые технологические разработки и т.п.
Очередь к дедушке Ленину  на просмотр внутренностей самолёта, из которого, кажется, должны были скидывать парашютисток:
На этих самолётиках Snow Birds летали:
Это не запомнилось:
Ни за что не догадаетесь, что это вот:
На самом деле.... БОИНГ!
Ещё самолётики:
Ээээ... ну, если хорошенько разогнать, то тоже может взлететь:
Народ в ожидании:
И понеслось!
Гость с юга с солнечной Абхазии, кажись, F16 (американский многофункциональный лёгкий истребитель). Летал красиво, но не за счёт различных трюков, а.... просто потому, что истребитель.
Этот чудный самолётик собран пилотом самостоятельно:
Этот, как его обозвали a piece of... flying history, устроил целое представление... Причем до меня не сразу дошло, что потеря запчастей самолётом на лету - это часть шоу :). А потом ещё и уселся на крышу фургончика


Этот особо не запомнился:
Погодка шептала... "Бежать, бежать... пока не началось". Шурик ей более слышно вторил...
Боинги кучкой летают... наверное, к дождю:

А что вытворял этот пилот с благозвучной фамилией а-ля Вискас... не передать... после него на всех остальных было смотреть скучно:

С трудом дождались Snow Birds:





Видео, пардон, далеко от хорошего качества... но с мыльницей за самолётами сложно гоняться:


Тут погода сказала: "Погуляли - и будет". Шоу прервали...и вся толпа рванула к автобусам... Мы, ведя себя как благопристойные канадцы, тихонько в очереди продвигались к выходу... Но тут нас раз подрезали с краю, два... (знаете, как в метро на эскалаторах или в пробке на дорогах: ты идёшь/едешь за всеми, но найдутся умные, которые подбегут к самому эскалатору/прокрадутся по обочине и давай влезать)... в общем, канадские тормоза отказали и включились московские навыки "борьба за транспорт"... Не подумайте ничего плохого, никого не толкали... только в считанные секунды оказались в автобусе :).

Комментариев нет:

Отправить комментарий