пятница, 8 февраля 2019 г.

Arrowhead Provincial Park - на коньках по лесу

Пока погода не оставляет простора для развлечений на свежем воздухе (пару дней на этой неделе даже вообще из дома не выходила - каток сплошной на дорогах и тротуарах из-за ледяного дождя), предаюсь воспоминаниям годовалой давности. В прошлом году, в феврале, мы с подругой и её подругой прокатились в сторону парка Arrowhead. Погода была не шибко предсказуемая, да и уикенды у нас свободные не особо совпадали, чтобы планировать поездку в Оттаву, поэтому решили далеко не ездить и из автобуса не выходить.
Arrowhead, конечно, не может похвастаться самой большой протяжённостью своего катка, или ещё чем-нибудь, но в чём ему не откажешь - так это в потрясающем пейзаже: прогулочная дорожка, по которой летом своими ножками толпы гуляк нарезают километры под пение птичек и шелест листвы, зимой превращается в сказочный каток, окружённый засыпанными снегом елями. 
На катке было людно, но никто друг другу не мешался. Мне очень понравилось, с удовольствием съезжу ещё как-нибудь, благо ехать из наших краёв всего 3 часа.
Помимо катания на коньках, мы с удовольствием погуляли по лесу:
А также опробовали новое развлечение - ходьбу на снегоступах. Не знаю, что мы делали не так, но нам не понравилось и мы не оценили преимуществ хождения в этих достаточно неудобных устройств по снегу. Возможно, они реально помогают там, где снег очень рыхлый и иначе человек просто проваливается, но дорожки в лесу были достаточно хорошо утрамбованы, так что... в итоге мы несли снегоступы в руках:
Помимо катания на коньках и зимних развлечений (лыжи, снегоступы) в тех краях мало чем ещё можно заняться. Разве что по пивоварням походить :). 
В округе было много отличных ресторанчиков: мы отлично поужинали тайской едой в I My Thai в Хантсвилле и нас накормили шикарным завтраком с крепким кофе в Main St. Local Kitchen в том же городке. 
А вот с гостиницей нам не повезло. В день нашего уже выезда в сторону Хантсвилля отель прислал имейл с отменой брони: видите ли, мой банк отклонил запрос на платёж. Об этом мы узнали только на ресепшн. Прошу заметить, это был первый случай, когда транзакция через Expedia.ca вызвала недоверие у банка. К счастью (или не очень), по нашему приезду в это место (Arrowhead Inn), у них был свободный номер и нам не пришлось в срочном порядке искать новое место ночлега. Номер мы быстро оглядели, всё было ок. Но это до того момента, пока ночью, уже в первом часу (когда на ресепшн никого и пожаловаться не кому), мы не откинули покрывалко на кровати... В тот момент нашему взгляду предстало различное количество волос из разных мест на простыне. В общем, такого отвращения я не помню, когда испытывала. Спали в одежде. Наутро, помимо извинений, от персонала ничего не дождались. Подруга, правда, потом написала правдивый отзыв в Tripadvisor. Обходите Arrowhead Inn стороной, если что :).

Комментариев нет:

Отправить комментарий