суббота, 21 июля 2018 г.

Следующая остановка - Киото

"Осторожно, двери закрываются. Следующая остановка - Киото", - примерно такое мы услышали в шесть утра, удобно расположившись в очередном шинкансене (скоростной электричке). От Канадзавы до Киото - примерно 2.5 часа. По пути иногда вместо бетонных ограждений и горных туннелей можно было увидеть местные пейзажи:


В Киото у нас была забронированы мини-апартаменты в гостевом доме - Parkside Umekoji - Guesthouse. Забегая вперёд - это было наше лучшее место ночёвки, несмотря на то, что идти до него было порядка 15 минут пешком от железнодорожной станции. А с учётом того, что мы иногда заблуждались - несколько дольше. Но, прежде чем разгуляться по Киото, нам в любом случае нужно было первым делом избавиться от своих чемоданов. Хотя нет, первым делом мы позавтракали на станции. А уж потом - поволокли чемоданы по узким улицам Киото к их (и нашему) пристанищу на день:




В гостевом доме на ресепшн нас встретил приветливый персонал, забрали наши чемоданы (пообещав, что отнесут их в наши апартаменты), объяснили правила про мусор и доступ в аппартаменты (к нашему возвращению поздно вечером на ресепшн уже никого не было), выдали ключ - и всё, необременённые тяжёлым весом чемоданов, мы быстренько вернулись на станцию: купить проездной на день и отправиться к первоочередной достопримечательности.

Ничто европейское крупным японским городам не чуждо: здесь тоже готовились ко Дню Всех Святых:
И в то же самое время тётеньки в традиционном японском облачении куда-то спешили ранним утром:


Комментариев нет:

Отправить комментарий