суббота, 7 июля 2018 г.

Higashi Chaya - Район чайных домиков и гейш

В чайных домиках  Chaya посетители могли получить удовольствие не только от изысканного вкуса умело заваренного чая, но также могли себя порадовать интересной компанией и отвлечься от дневных забот. Помогали им в этом специально обученные люди - гейши. Как правило, такие чайные райончики находились на окраине города... когда-то давно. А сейчас многие из них оказались практически в центре современных мегаполисов. По-крайней мере, район Higashi Chaya - один из трёх сохранившихся в Канадзаве, не производил впечатление того, что он был где-то на отшибе. Хотя... чтобы до него добраться, нам нужно было перейти через речку - на другой берег от замка Канадзава.



 Кто-то очень любит мягкие игрушки:
Район и его окрестности очень интересны своими традиционными японскими домиками и двориками:
И, конечно же, не могли пройти мимо автоматов, в которых можно купить всё! Они, на самом деле, встречаются везде :):






Увы, после пяти уже практически всё закрыто и район пустеет. Можно увидеть только туристов: 
 


В районе Higashi есть два чайных дома, открытых для широкой публики. Но в то время, когда мы туда попали, они уже тоже были закрыты. Siberian_girl пыталась было прорваться в один из домов, куда перед ней запустили двух японцев, но... мы не прошли фейс-контроль.
 

Некоторые рекомендуют гулять тут ночью, мол, пустынно и мистически загадочно. Но что-то как-то не хотелось дожидаться здесь ночи... Да и на очередную электричку надо было рано утром успеть...
 Я как-то не очень поняла дорожный знак справа:



Гейши после работы зашли в храм и спешат теперь домой? Да нет, наверное, просто у девушек какое-то событие праздничное, вот они и облачились в традиционные наряды.

Utasu Shrine, в принципе, на первый взгляд ничем не удивляет и не выделяется среди множества подобных японских святилищ:




Но, побродив вокруг, можно наткнутся на неожиданных обитателей... как этот, например:

И провода... кругом куча проводов над головой, свивающихся в невообразимые узоры и чудом не портящие вид, а придающие ему специфическую изюминку:  

 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий