воскресенье, 8 июля 2018 г.

Летние субботы - Красочный Гримсби

Про Гримсби я впервые услышала от одной из своих бывших менеджеров - у неё там родители живут. Я потом дома посмотрела на картинки в интернете, добавила в Google My Maps (я в эти карты добавляю все интересные места, про которые от кого-то слышу или про которые где-то прочитаю). Но как-то до вчерашнего дня у меня не получалось доехать в те края. А от черешневой фермы это было всего 12 км пути.
Припарковаться можно у Grimsby Beach.

Когда-то городок был одним из самых главных курортов в Онтарио. Парк был основан ещё в 1846 году! В 1910 в нём построили карусели, открыли театр (в котором показывали двигающиеся фигурки - хит того времени!), а также поставили американские горки. Увы, в 20-х года парк пришёл в упадок, не в последнюю очередь из-за многочисленных пожаров. На настоящий момент, я полагаю, большая часть парка - это частные владения. Как это, к примеру:

Хотя вода была достаточно тёплая, купаться в данных местах не где, рельеф побережья не позволяет. Можно только любоваться линией горизонта.
Если от пляжа пройти вверх в противоположную сторону, свернуть направо на Temple Ln и потом налево на Auditorium Circle - то вашему вниманию предстанут совсем не типичные для Северной Америки живописно украшенные коттеджи. Тому, кто первый придумал эту идею в Гримсби и её реализовал, нужно установить памятник!
















Некоторые домики вдоль побережья не отличались красочностью, но всё равно очень радовали глаз - хотя бы садиками:
 Или более современным дизайном:




Пока гуляли, встретили группу очень вежливых и жизнерадостных афроканадцев. Подумалось, что отдохнуть в таком месте денёк-другой, наверное, неплохо - оно настраивает на благодушный лад ... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий