воскресенье, 15 июля 2018 г.

Улочки Канадзавы, итальянский ресторан и дикий холод в номере

Пока мы с siberian_girl добирались до интересующих нас объектов, сложно было не фотографировать всё вокруг: непривычное для нас таилось на каждом шагу, будь то очень узенькое здание, или просто живописная на наш взгляд улочка.
 Количество проводов, нависающих над улочками, просто поражает:

 
 
А современные районы уже мало чем отличаются от того, что можно увидеть в любом современном городе Европы или Северной Америки. Хотя национальные элементы всё равно присутствуют:
Подобные знаки напоминают, что несмотря на весь окружающий на нас дзен, мы всё-таки находимся не в очень спокойном месте нашей планеты: 
 
  Хороший домик. Правда, несколько узковат в плечах:
В Японии найти ресторан с европейским разливным пивом - совсем не проблема. Вот вам, пожалуйста... т.е. битте:


 Именно так я себе представляла японских школьниц:
К вечеру третьего дня в Японии мне очень хотелось горячей еды... Знаете, как в той шутке: мне нормальной еды, полкило. Если бы мы обе с подругой придерживались одних принципов (не есть мяса), то было бы гораздо проще: можно было бы найти ресторан для вегетарианцев. Или ресторан для любителей мясного. С совмещением той и другой концепции в рамках одного заведения в Японии, за исключением суши, напряжёнка. Поэтому решили в виде исключения пойти в итальянский ресторан - удовлетворить мой организм, настаивавший на привычной еде.
Не обошлось без рюмочки саке:
Моя паста была вполне себе съедобная, даже очень вкусная. Чего siberian_girl не могла сказать о своём блюде. Несколько удивил подход официанта, когда подруга сказала ему всё, что она думала про свою пасту и объяснила, почему она считает её несъедобной. В Северной Америке не взяли бы денег за подобное блюдо, но здесь официант просто извинился и убежал себе дальше. 
Несмотря на странную презентацию, тирамису у них было вполне на уровне (это было наше обоюдное мнение):
После ужина мы вернулись в отель, забрали свои чемоданы с ресепшн и наконец-то попали в номер. Он был также крошечным (ещё теснее, чем наш токийский), но вдобавок там ещё было очень холодно. Кое как, с помощью скудной инструкции на английском и гугл-переводчика с японского, мы победили термостат и смогли поднять температуру в номере (некоторое время спустя). Но засыпать было сложно - укутались почти с головой. Утешало одно - до подъема было не так уж много, порядка 5 часов :).
Пока умывалась, заметила приличный слой плесени под ободком раковины: 
Вывод: отель Kanazawa Central очень удобен в плане местоположения (в паре минут пешком от вокзала и автобусной станции), но в плане чистоты - оставляет желать лучшего. Но не настолько критично, чтобы не воспользоваться его плюсами (которые также включали и весьма привлекательную цену). Рекомендация - вернуться в номер несколько раньше того времени, как вы планируете лечь спать, чтобы иметь возможность прогреть воздух до приемлемой температуры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий