воскресенье, 20 октября 2013 г.

Улочки Сан-Франциско

Не буду утверждать, что в Сан-Франциско самые интересные улицы на свете, но что-то очаровательное в них, безусловно, есть. Особенно, когда катаешься по ним на одном из тех самых знаменитых трамвайчиков.
На конечных станциях трамвайчики разворачиваются вручную на специальных кругах:
Кстати, не рекомендую садиться внутрь: трамвайчик набивается битком, и всё, что вы сможете увидеть из закрытой секции - это только задницу стоящего перед вами между рядами человека.




Где-то как раз на этих улочках снималась (один из многих фильмов, которые снимались в СФ) замечательная комедия "Миссис Даутфайер".
 
 
Конечно, самая известная улица Сан-Франциско - это Ломбард-стрит. Спуск под 27 градусов, 8 крутых поворотов и очереди на заезд - не думаю, что жители этой улицы счастливы жить в центре туристического внимания. Но это - их личные сложности, туристы зато - в восторге! В мой декабрьский отпуск я пыталась пробраться к улочке пешком, но в итоге упёрлась в перекрытую дорогу и так и не добралась до самой извилистой улицы Северной Америки. Но друзья свозили меня туда ночью - было тоже увлекательно. Зато мы совсем недавно опять были в Сан-Франциско (отпуск по маршруту СФ-Долина Смерти-Лас-Вегас-Великий Каньон-Седона-Лос-Анджелес-Санта-Моника-Санта-Барбара-СФ), и прокатились по ней целых два раза подряд. Но об этом - позднее, а пока я с сожалением и приятными воспоминаниями завершаю свой рассказ о декабрьском отпуске. Приезжайте, друзья, в Сан-Франциско - это замечательный город!

3 комментария:

  1. А первая фотография трамвайных путей с высотными зданиями вдали напоминает сцену из "Игры", где герой Майкла Дугласа идет пешком к себе домой...

    Вообще не ожидала, что Сан-Франциско такой красивый город!..

    ОтветитьУдалить
  2. СФ - классный город, подтверждаю. Я там работаю и живу не очень далеко. :)

    ОтветитьУдалить