среда, 4 августа 2010 г.

Caribana 2010

На самом деле, мало в этом посте будет именно про Карибану, писать оказалось нечего.
Сам фестиваль "Карибана" длится около месяца и включает в себя очень много всяких разных мероприятий, как платных, так и бесплатных. В прошедшую субботу должен был быть апофеоз фестиваля - самый главный парад. Поскольку с друзьями на озеро мы не поехали, то решили повеселиться на параде. Доехав до станции Union и увидев огромную толпу людей, спешащих на автобусы в направлении парада, решили прогуляться пешком вдоль озера. Тем более, что мы в тех краях еще не гуляли.
Итак, по пути к Exhibition Place:
Встретилось изумительное красивое место, Musical Gardens. Что этот парк роднит с музыкой, кроме названия "подпарков", я не узнала пока. Наверное, там какие-нибудь музыкальные фестивали проводят?
Какой-то тотемный столб:
Когда мы добрались к месту проведения парада, по мере приближения к входу желание купить билет для проходу внуть улетучивалось.  Когда смотришь по телевидению, скажем, бразильский фестиваль, то как-то вроде толково все организовано: люди на помостках, их хорошо видно, они с чувством и красиво танцуют. Тут же как-то все... не так. За ограждением были видны люди в красивых костюмах, как-то в большинстве своем бестолково передвигающиеся по кругу. Какие-то группы хорошо выступали, с самостоятельным музыкальным сопровождением, а какие-то просто устало трясли попами с целлюлитом. В общем, поснимали мы немного это безобразие из-за ограждения:
И пошли обратно домой:
Но свою долю веселья мы все-таки получили. Я вам передать не могу, какой походочкой шла эта дамочка, но было просто уморительно смешно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий