воскресенье, 29 июля 2018 г.

Летние субботы - концерт, марихуана и подсолнухи

Пару месяцев назад подруга спросила, не хотим ли мы сходить на концерт Evanescence. "Кого-кого концерт?" - спросила я, подумав, что я навряд ли когда-либо слышала что-то в их исполнении. Но, запустив один из их альбомов, я услышала очень популярную когда-то песню Bring Me To Life. Шурик её тоже одобрил, и мы купили билеты на Групоне (места на газоне).
Я не любитель Будвайзера, но на концертной площадке с таким названием и "вообще потому что настроение хорошее",  мы взяли по бокальчику разливного. 
Шурик всем своим видом пытается показать, что он к нам с другом практически не имеет никакого отношения, так... просто присел отдохнуть: 
К газону мы добрались, когда хороших свободных мест на лужайке уже не очень много оставалось. Так что присели, где смогли. 
В первой части был акцент на шоу: выступала Линдси Стирлинг - скрипачка, совмещающая игру на скрипке с танцами на сцене. Хотя нам с другом сама концепция понравилась, ремарка Шурика про то, что движения её смычка далеко не всегда совпадали с мелодией главной скрипки, которую мы слышали, всё-таки добавили 1/10 капли дёгтя в ложку с мёдом (а нам всё равно... хорошая погода и отличное настроение!). 

 



 

 

  Видите, с кем рядом приходилось сидеть:
С наступлением темноты не только жуткие собачки попадались, но также повышался градус алкоголя в крови людей, пришедших на концерт (мы впервые видели, чтобы между рядами проходили продавцы пива!) и понижался уровень социальной ответственности. Несмотря на натыканные кругом знаки "Не курить", народ курил... и курил всё... В основном, марихуану (наверняка по рецепту!). Полиция периодически приходила и выводила кого-то, но... выводить оттуда надо было процентов 50 сидящих.
 
После перерыва уже пела Эми Ли. На самом деле, очень много людей ждали как раз тот самый хит - Bring Me To Life, и после него начали расходиться. 

Мы тоже не долго оставались: хотя у Эми Ли приятный голос, но другие песни не задевали за живое... плюс концентрация запаха марихуаны в воздухе уже превышала мой лимит терпимости.
Первая попытка воспользоваться сервисом Lyft провалилась: водитель, откликнувшийся было на наш заказ, после выяснения деталей нашего местоположения быстренько передумал. Но следующий подъехал без проблем. Не воспользовались Uber, т.к. у них надо было идти обратно ближе к входу на парковку, а мы уже вышли на бульвар.
Переночевав у друзей, на следующее утро мы решили по пути домой заехать полюбоваться на подсолнухи в районе Гамильтона (Bogle Seeds). Что я вам скажу: зрелище, конечно, классное... но за въезд берут 7.5 доллара с человека. С учётом того, что в среднем люди там проводят максимум 15-20 минут, можете себе представить доход за день? 


 
 
  А на что готовы вы ради отличного фото:

2 комментария:

  1. Мы как-то в России заехали на поле с подсолнухами, и у меня началась жуткая аллергия, так что теперь я держусь от них подальше. :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы удачно заехали (рано утром в девятом часу): там потом было такое столпотворение машин, что гамильтоновская полиция запретила фотографирование поля.

      Удалить