четверг, 6 августа 2015 г.

Шикарная Калифорния - Парк Йосемити

Обожаю парки в Северной Америке. Не потому, что они уникальные (хотя, безусловно, они очень красивые и интересные, а есть и действительно уникальные), а потому, что они открыты для публики и приспособлены для того, чтобы люди туда приезжали и отлично проводили время. Конечно, в Йосемити из Сан-Франциско лучше бы ехать с ночёвкой, но такой возможности у нас не было (на следующий день мне нужно было уже вылетать домой). Но лучше ведь хоть одним глазком взглянуть, чем совсем не поехать, правда?
Два года назад мы собирались ехать в Долину Смерти, заехав в Йосемити. Но тогда там полыхали пожары, вот и следы остались:
 В Йосемити много водопадов:

 
 Но из-за засухи некоторые из водопадов превратились в водную пыль:

 
 


 



 



Представляете, на вершину этой горы, оказывается, можно подниматься. Но это лотерея: желающие записываются где-то на вебсайте, в определённый день туда может подняться только строго определённое количество человек. В зависимости от погодных условий такая прогулка может быть как просто очень тяжёлой, так и весьма опасной. В плохих погодных условиях подъём на вершину запрещён совсем.
 
 

В эту местность в это время года обычно не пускают, но из-за засухи все снега уже давно растаяли, поэтому - welcome!
 


Комментариев нет:

Отправить комментарий