пятница, 14 августа 2015 г.

Остров Санта-Мария (Куба)

Если кто-то туда собирается поехать отдохнуть, могу дать совет: не стоит ехать в отель Starfish.
Пляж - шикарный (думаю, он такой по всему острову, на самом деле), чистый. Правда, я почему-то подумала, что там рыбки должны плавать (остров-то коралловый), но их не было, маска с трубкой только зря заняли место в чемодане. 
Номера - несколько новее, чем в тех отелях, в которых мы раньше на Кубе отдыхали. Но мы на большее и не рассчитывали - Куба...
Еда - ужас. Сыр весь нарезался, видимо, накануне вечером - весь заветрившийся/залежалый уже с завтрака. Когда проходишь мимо подносов с переработанными овощами - там такой кислый специфический запах стоял, я не рискнула ничего оттуда брать. Даже Саша, при всей его неприхотливости, ходил полуголодный. Правда, отлично в один вечер поджарили нам рыбу (но при этом Саша повару чаевых дал). Манго и папайей питаться было совершенно безопасно - проверено на себе.
Персонал - нормальный, чаевые очень приветствуются.
Другой курорт совсем неподалёку недавно оказался в центре огромного скандала (там отдыхают в большинстве своём тоже туристы от Sunwing): уйма народа с расстройствами кишечника оттуда уехала.
Плюс Sunwing ещё без всякого объяснения задержала вылет рейса на 6 часов 10 минут. О причине задержки не знал даже пилот. Причём в 5:35 мне пришёл имей с сообщением о том, что рейс вылетает вовремя, а через 20 минут - переносится на 6 часов позднее. Хорошо, далеко от дома не успели доехать, развернулись обратно, но полдня, которые можно было провести на пляже - потеряны (мы в отель добрались только к 10-ти вечера).
В общем и целом: большая часть из двух дней проведена в океане, остров и пляж - понравились, отель - второй раз не поехала бы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий