суббота, 18 августа 2012 г.

Christie Lake... Не опять, а снова!

Настоящее лето совершенно неожиданно и подло придумало кончиться прямо в мой день рождения: просто взяло всё, разразилось дождём, которого толком не было месяца два, наверное, и резко температура на 10 градусов упала. Нет, 20 с копейками, конечно, весьма комфортно, но... очень хотелось бы ещё покупаться, но, увы, уже не сезон.
Впрочем, ничто не мешает развлечься на природе и давно проверенным способом: устроить пикник. Чем мы с друзьями и занимались сегодня.

Озеро было пустынным, изредка кто-то проплывал на каком-нибудь плавательном средстве (лодке, байдарке, серфинговой доске). Правда, после полудня были замечены и купающиеся, мы - не рискнули.
Женская половина отдыхает:
Мужская половина отдыхает:
Устав от ощущения какой-то обделённости и несправедливости (когда все с аппетитом уминают шашлычок, а ты в сторонке жуёшь себе помидорчик :) ), решила - всё, с меня хватит. Покупаю коптилку для рыбы! Подумать-то легко, а вот осуществить задумку в один вечер оказалось не очень просто: компактных и мобильных коптилок в округе не оказалось, пришлось выходить из положения, купив барбекюшницу с крышкой и специальную коробочку под опилки, которую нужно запихивать внутрь барбекюшницы. Не без труда, но форель закоптилась очень даже неплохо. Но буду искать нормальную коптилку.
Чайки ждут своей доли... Правда, увидав, что мы, жадные такие, упаковали весь мусор в мешок и ничего им не оставили, они весьма нецензурно что-то с минуту кричали в нашу сторону.
Жить - хорошо!

P.S. И ещё раз преогромнейшее спасибо друзьям за шикарный подарок к юбилейчику, надеемся воспользоваться в ближайшее время (об этом будет отдельный рассказ :) ).

4 комментария: