пятница, 24 августа 2012 г.

Самая красивая онтарийская деревня

Именно такое звание присвоено деревушке Elora. Деревушка и правда очень симпатичная.. правда, в обе мои поездки в неё у меня какие-то приключения с фотоаппаратом. Сегодня, к примеру, он кричал, что карточка заблокирована... и отказывался её читать/форматировать (интересно, она вообще "жива" или пора покупать новую?).
Тем не менее, хоть что-то поснимала телефоном. На самом деле, кроме самой деревушки со старыми (но весьма ухоженными) домами, там есть ещё одно интересное место: Elora Gorge Conservation Area. Помимо традиционных занятий, как-то: хайкинг, кемпинг, кайаки, и т.п., там ещё можно заняться водным тюбингом (это у нас с друзьями в нашем "to-do" листе). Сегодня с мамой мы как раз наблюдали за этим процессом: выглядит интересно. 

Даже грибы какие-то порой попадаются:
Я, честно говоря, уже не удивляюсь никаким странным скульптурам... но некоторые заставляют всё-таки задуматься: "А что он (автор) имел ввиду?"
Несмотря на то, что сейчас всего лишь конец августа, кое где уже проступают осенние краски: сказывается засушливое и жаркое лето.
Здесь когда-то был мост.. сначала - для всех, потом - пешеходный.. .а сейчас вот всё, что осталось (что-то там не заладилось с его поддержкой и восстановлением):
В выходные по Элоре многих туристов возят вот в таких авто (это фото с нашей поездки месяц назад):
Сегодня, в рабочий день, подобных машин не замечено ни одной.

5 комментариев:

  1. А гостиницу в Элоре открыли? Просто когда мы в этом чудном городке были 2 года назад, гостиница была закрыта на ремонт, смотровая площадка к водопаду - тоже, и сам город производил впечатление унылости и запустения - как будто все бизнесы позакрывались.

    До этого Элора была одним из наших излюбленных мест.

    ОтветитьУдалить
  2. Ты про Mill Inn? Нет, она ещё закрыта. Когда мы были в Элоре в июле в выходной день, там было довольно оживлённо, полно туристов. Так что... съездите ещё раз (кстати, там в октябре, оказывается, замечательнейшие события происходят - Twilight Zoo, к примеру). Может, она ещё отвоюет своё звание в вашем рейтинге любимых мест :).

    ОтветитьУдалить
  3. Я знаю пока только про Culinay Tour. ;-) Были идеи поучаствовать, но им пока не суждено было реализоваться...

    ОтветитьУдалить
  4. Это классное хэллоуинское мероприятие: выставки всяческих страшилок, которые в сумерках подсвечиваются http://www.twilightzoo.ca/TwilightZoo/TWILIGHT_ZOO.html

    ОтветитьУдалить