воскресенье, 3 июня 2012 г.

Гамильтон - город водопадов

Когда проезжаешь мимо Гамильтона в сторону Ниагары, толком не замечаешь ничего в городе, помимо гавани и нефтеперерабатывающего завода. Но, как оказалось, в нём очень много скрытых интересных мест: к примеру, 126 водопадов и изумительные пейзажи.
Сегодня мы посетили всего 2 водопада из списка "Топ" (оставив на будущее 124 :) ) и отлично прогулялись. Правда, немного попали под дождик, но в лесу нас от него спасла густая листва.
Итак, идём к Webster Falls.
Высота Webster Falls - 22 метра.
Каким образом за водопад пробрался этот человек - для нас осталось загадкой.. То ли воспользовался какими-то нам неведомыми тропами, то ли просто прошёл туда по каким-то небезопасным дорожкам.
Редкий водопад обходится без легенды, Websters Falls - не исключение. Девушка из индейского племени полюбила белого человека. Злопыхатель из племени убил возлюбленного прекрасной   Вечерней Звезды (так её звали). С горя Звезда бросилась в ревущие воды водопада вместе с телом любимого.
А тут - идея для будущего "Титаник-3":
Всегда сожалею о том, что обрывы и пропасти выглядят совсем не страшно на фотографиях:
Tews Falls - 41 метр в высоту:

Панорамная площадка:


Живая природа:
Где пообедать в Гамильтоне - не подскажу. Зато подскажу, где не обедать: Kim Chan. Набить желудок - можно, но получить удовольствие от еды - наврядли.

P.S. А ещё у меня где-то валялись адреса европейских кондитерских в Гамильтоне.. Надо будет заглянуть.


Комментариев нет:

Отправить комментарий