среда, 14 апреля 2010 г.

Хочу интернет... нормальный

В последние два дня интернет от Домолинка бьёт все рекорды: 299 MB закачиваю уже 10 часов, скачано 69% :(.
Говорите, в Канаде ужасные расценки на интернет? Типа «А вот у меня в России, безлимит, да практически за бесплатно, а тут…». Пардон, товарищи, Москва – это далеко не вся Россия, я живу в близком «замкадье»,и дела за 30 км от Великого Кольца далеко не так хороши, как во «внутримкадье», и интернета у нас, можно сказать, что нет. Вернее, он был, до прошлой осени, и подключиться нам к нему удалось лишь по той счастливой случайности, что наша заявка пролежала в Домолинке около года до того момента, когда в рамках всеобщей интернетизации российских школ и в нашей деревне появилась возможность подключиться к ADSL интернету, и случилось это счастливое событие всего 3 года назад.
Но количество заявок-то от страждущих у Домолинка росло, а ширина канала-то сама по себе почему-то не увеличивалась. «А чихать мы хотели на качество, подключаем всех!», - подумал Домолинк и радостно сгрёб денежки. А канал – он же не резиновый, вот и кончился у нас интернет. Сколько времени мы выбивали из Домолинка правдивое признание его вины – это отдельная история, пробиться сквозь девочек на первой линии, утверждающих, что пользователь сам дурак, очень нелегко (правда, я порой «велась» на их уговоры и сбрасывала все настройки, все перенастраивала заново, надежда-то жила…). И вот, о чудо, Шурик пробился до специалистов, которые после ряда проверок подтвердили наши подозрения о жадных продажниках. В ответ на письменный запрос пришло извинительное письмо, да, мол, так и так, не рассчитали, не смогли… но проблему по модернизации линии в вашей местности будем решать только во 2м квартале 2010, а до этого - пользуйтесь тем, что предоставляем.

Пользователям интернета от Домолинка молоко за вредность давать надо, ну или хотя бы Новопассит бесплатно. Ну нет уже сил моих, и уйти от Домолинка не к кому…

Комментариев нет:

Отправить комментарий