воскресенье, 1 мая 2011 г.

Прогулки по KW

С городами Китченер-Ватерлоу мы, стыдно признаться, пока не очень хорошо знакомы. Границы между ними как таковой нет, настолько тесно они переплетены между собой: едешь по центральной улице, о том, что попал в другой город, понимаешь только по табличке (если заметишь). 


В любом случае, мамин приезд сподвиг нас хотя бы карту местную купить :). Также распечатали карту для прогулки по историческому центру Ватерлоу. Но, пройдя 10 шагов от автостоянки по пути к первому знаменательному зданию - развернулись обратно (окоченели) и катались по маршруту в машине.

Seagram Distillers: когда-то крупнейший производитель алкогольных напитков в мире. Закрыт в конце прошлого века (звучит-то как ужасно, я же, выходит, тоже из прошлого века :) ).

А я ещё смеялась над памятником мытищинскому водопроводу...

Обнаружен красивый парк имени королевы Виктории (ага, той самой, в честь которой у нас в мае государственный праздник). Мы, правда, чуть коньки не отбросили, пока пытались в ту погоду по нему погулять, но хоть знаем теперь, что есть такое место.
Благодарственный мемориал, как водится... Привлёк надписью про Берлин (напомню, канадский город Берлин был переименован во время первой мировой в Китченер, каковым остался и поныне):

Мне нравится, что в центре города запросто уживаются и рентовки, и старые частные дома:

По тому, как их обоих скрючило (а мама при этом в моей зимней пуховой куртке!) можно представить, какая была погодка:

Да, если что - то берёзки у нас и свои есть:

Шурик накануне только подстриг почти под ноль свою голову: холодно ему было, наверное :)...



Замечательнейшая вещь: на острове в парке - розетки (здесь такое почти на каждом шагу). Приходи себе летом с ноутбуком и наслаждайся...

ЗдОрово ёлку погнуло:

Тетка в пиджаке (это я про памятник):

Комментариев нет:

Отправить комментарий