понедельник, 6 августа 2018 г.

Хлеба и зрелищ!

Вчера душа просила хлеба и зрелищ. За этим мы с подругой отправились в Торонто на фестиваль индийской еды.
На площадь мы зашли в момент исполнения канадского гимна: 
Перекусив индийскими вкусняшками (или налопавшись... как посмотреть), мы немного остались на культурную программу:
Но, когда подошёл черёд любительского пения, мы решили срочно сменить место дислокации, ибо слушать индийские песни в любительском исполнении, да ещё и без музыки было очень... сложно даже для тех людей, кому медведь на ухо наступил. 
Безопасным местом, к тому же оснащённым кондиционером, оказался... Royal Ontario Museum. Подруга была там один раз давным давно, и не то чтобы музей ей очень понравился... поэтому мы решили дать ему шанс реабилитироваться в её глазах.
Как мне показалось, на создание многих современных скульптур в Торонто оказал сильное влияние неизвестный скульптор времён Минойской цивилизации: 
Самая любимая выставка - минералы. Поразительно, как талантлива природа: такие формы и краски, невообразимая красота!


Прошлая неделя была богата на т.н. dinner dates: я побывала в только пару дней назад открывшемся японском ресторане и открывшимся этим летом баре.
Izna Japanese Donburi House порадовал традиционной японской кухней (помимо суши). Я очень хотела вспомнить вкус Okonomiyaki, но решила попробовать вот это блюдо с креветками:
Бульон из мисочки я не рискнула пить... но остальные компоненты были вкусные, я даже съела всё это палочками :). А к японской пище - конечно же, японское пиво (разливное!): 
 Тут же, не вставая из-за столика, можно было помедитировать, поискать дзен:


Loloan Lobby Bar порадовал листовым чаем, вкусными десертами и интересными коктейлями, не порадовал - ценами. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий