понедельник, 6 августа 2018 г.

Летние субботы - хайкинг за тридевять земель

Некоторые места настолько красивы, что ехать туда 3 с лишним часа в одну сторону только для того, чтобы прогуляться, совсем не жалко. Одно из таких мест - полуостров Брюс. Скалистые берега, сине-бирюзовые воды озера Гурон и зелёные леса - это то, за чем можно ехать хоть полдня, ибо энергии и позитива, почерпанного на такой прогулке, хватит на целую неделю вперёд!
Нам неожиданно повезло с парковкой: автомат сломался, принимал только монетки... сотрудники сказали просто написать на бумажке время прибытия, положить под лобовое стекло и... отправляться на прогулку. По пути встречен вот такой чудо-автомобиль:

Кстати, по пути в Тобермори навигатор пытался нас провести через парк, который ведёт в Грот, а туда оказалось не попасть: места на парковках бронируются заранее, поэтому нам пришлось развернуться и проехать по другому маршруту. Грот, конечно, красивое место, но бронировать что-то сильно заранее в условиях непредсказуемой погоды не хотелось бы... Вот велосипедную прогулку в Париж я уже два раза из-за дождей отменяла...













 Бобёр сделал своё дело:


 

В гавани много ресторанчиков, которые предлагают фиш-энд-чипс с местной рыбой. Подруга сказала, что очень вкусно было (я, увы, очень сильно не люблю пресноводную рыбу). Так что, если вы ничего не имеете против пресноводной рыбы - очень рекомендую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий