воскресенье, 25 октября 2015 г.

Что нам стоит дом построить

В разных случаях - по-разному, но в случае Habitat for Humanity это стоит энтузиазма добровольцев, щедрости работодателей, предоставляющих оплачиваемый день для волонтёрства, и помощи спонсоров. После годового перерыва я опять пошла на стройку. В этот раз ничему новому не научилась (прошлый опыт добавил к моему профессиональному портфолио умение возводить стены из гипсокартона и собирать кухонные шкафчики), но день, проведённый на свежем воздухе вне офиса, всё равно был интересным. Даже если ты просто убираешь мусор, разбираешь временные конструкции и разравниваешь землю под будущий газон. Ждала публикации официальных фотографий (у них любители-фотографы приходят осуществлять съемку), но наша фотограф была какая-то очень рассеянная и... фотографии нашего дня так и не опубликовали. А жаль, мы там так эффектно в ковше экскаватора смотрелись. Хорошо ещё сделала пару фото на телефоне...
Вносим свои имена в историю:
Вежливые зелёные человечки разравнивают землю:
Вытаскивают столбы:
Работают весь день, не покладая граблей и электрической отвёртки. А затем, испытав удовлетворение от содеянного (это неоценимое преимущество физического труда - сразу виден результат), балуют себя сырной кесадильей с нефильтрованным пивом: 
Не знаю почему, но я с обеда мечтала об этой комбинации... видимо, организм очень хотел вернуть калории, которые пришлось растратить, махая граблями :). 

Комментариев нет:

Отправить комментарий