воскресенье, 18 октября 2015 г.

Ванкувер, укутанный туманом и орошаемый дождями...

Предыдущая часть - здесь.

Прогноз погоды обещал солнечную погоду на следующие дни. Чем же заняться, когда ничего не видно? Мы решили просто погулять по городу, обойдя основные достопримечательности мегаполиса, не завязанные на хороший обзор: историческое сердце Ванкувера – Gastown, маленький оазис гармонии в современном хаосе – классические китайские сады. Также хотелось купить бутылочку хорошего местного вина в широко разрекламированном местном ресторанчике-винодельне Vancouver Urban Winery  и отправиться в гости к друзьям, с которыми мы не виделись с момента их переезда в Ванкувер четыре года назад.
Canada Place, уходящее в туманное "никуда":
Gastown, будучи первым центром Ванкувера на заре его становления, несёт на себе очаровательный отпечаток архитектуры конца 19-го начала 20-го веков. Мне эта часть города чем-то очень напомнила красивые районы Бостона. 


Одна из самых известных достопримечательностей (хотя и далеко не самая старая) – это Паровые Часы. 
Возведённые в 1977 году, часы «облагораживают» место выхода пара (в Ванкувере ещё в некоторых местах действует система парового отопления) и ограничивают бездомных в возможности пригреться на этом месте в холодную погоду. Впрочем, это не мешает им просить милостыню возле часов в любое время года.
Отлично понимая, что ресторан «Old Spaghetti Factory» - это обычная туристическая ловушка, мы, тем не менее, отлично пообедали в приятно стилизованном под трамвайное депо ресторанчике. Так что не все туристические рестораны однозначно стоит избегать. Хотя в Торонто, если б мне очень сильно захотелось отличной пасты и кусочек тирамису, я бы за этим пошла в Итальянский район, а не в Spaghetti Factory.

Комментариев нет:

Отправить комментарий