четверг, 13 декабря 2012 г.

Центральная Америка. День пятый - Тихий Океан

С утра, посовещавшись, решили попытать счастья на Playa el Cuco. Дорогие отели были забиты полностью, что-то попроще мы бронировать не решились (ибо вчерашние отели на картинке тоже прилично выглядели, а на деле было ужас), хотелось увидеть жилище воочию. 

Заходили буквально во все отели, расположенные на побережье. Хм, честно говоря, соотношение цена/качество совсем не радовало, а качество пляжа не радовало вдвойне: рассчитанные на серфингистов, отели совсем не заботились о красоте и чистоте прибрежной территории. Ну а поскольку мы-то рассчитывали не поймать волну, а именно поплескаться в районе берега, то ну очень не хотелось в подобной местности останавливаться. Крайний вариант - где-то была ещё пара дорогих курортов, вдруг там есть пара-другая свободных мест? Разыскали один - не повезло, мест нет. А рядышком открыта калитка во двор какой-то "хасиенды". Решили заглянуть, и тут нам повезло: есть четыре койко-места. Правда, либо в разных номерах (один - без душа/туалета), либо в одном двухкомнатном номере. Прогулялись по территории и поняли, что это, вероятно, лучшее предложение по соотношению цена/качества, которое мы видели. Плюс хотелось уже что-то приятного и расслабляющего, а пара часов поисков пристанища уже порядком утомили. Всё, бросаем чемоданы в двухкомнатный номер и айда купаться! 
К берегу нужно было спускаться, ибо располагался наш отель на возвышении, зато вид был отличный!
Пляж, правда, оказался на замке:
Но мы быстренько разыскали человечка с ключом.
Всё своё унесли с собой:
А вот и пляж:
Следы от инопланетных кораблей на кукурузных полях - ерунда по сравнению со следами, которые после себя оставляют улитки!
И чем дольше мы в этой красоте находились, тем веселее нам становилось, и тем больше нам нравился el Cuco. Вчерашние страсти позабыты...
А дальше... как-то совсем незаметно наступил закат, да ещё какой! Ниже - метаморфозы облака с фотографии выше и просто изумительные краски заката на побережье.
В темноте немного поохотились за прибрежной живностью:
А после отличного ужина (рыбка была - ням-ням!), приготовленного хозяйкой отеля, отправились браконьерствовать на вайфай соседней гостиницы:
Ибо... отдых-отдыхом, но нужно было решать, что делать дальше: ехать в Никарагуа или не ехать?

Комментариев нет:

Отправить комментарий