воскресенье, 21 октября 2012 г.

Винный тур

В начале сентября мы с Шуриком поехали в тур, да не обычный тур, а винный. Как я писала, друзья сделали нам отличный подарок на наши пусть и не круглые, но всё ж таки юбилейные даты рождения - да, 35, конечно, это не 25, но... пороха в пороховницах - хоть отбавляй :)! Подарком являлась ночь в отеле в городке St. Catherines (я о самом городе уже писала ранее, мы там как-то были летом) с приятным приложением - винным туром.

Винные туры в купе с гостиницей бывают, как минимум, 3-х видов (это из разговоров с коллегами):
Вариант 1. Дегустация в самой гостинице, никуда ехать не надо.
Вариант 2. Ночёвка в гостинице, в подарок - бутылка вина и набор купонов на бесплатную дегустацию в винодельнях Ниагарского полуострова.
Вариант 3. Мини-автобус от гостиницы, в котором вас возят по винодельням.
Если вы приобрели подобный винный пакет - позвоните в гостиницу, уточните, какой вариант у вас - это покажет, нужен ли вам в машине запасной водитель на день дегустации :).
У нас был вариант №2. В гостиницу можно было заселяться после 4-х вечера, поэтому мы долго решали: то ли ехать регистрироваться в гостиницу сначала, то ли поехать на Ниагару погулять, а потом уже в гостиницу. В итоге поехали сначала в St. Catherines, заселились, и поехали в ресторан поужинать. Вот не везёт нам в этом городе с едой: второй раз посещаем в нём едейно-питейное заведение, и второй раз - неудачно. Причём в обоих случаях рестораны были с хорошими отзывами. В прошлую поездку в моём "зелёном карри" с креветками каким-то образом оказалась пара мелких кусочков мяса, а в этот раз отрыжка после не вполне себе вкусной итальянской кухни мучала нас до полуночи (мои ньокки были переваренными и не шибко вкусными, но очень хотелось кушать...). В общем, в очередной раз могу посоветовать, куда не ходить в St. Catherines: Dom's Pasta&Grill Downtown.
После ужина мы выдвинулись в сторону Ниагарских водопадов, хотелось посмотреть на фейерверки на фоте природной красоты. Как и ожидалось, за этим приехали не мы одни, народу было очень много:
Фейерверки нам показали... 
Через какое-то время всё прекратилось, но люди не расходились, а зря - всё, зрелища кончились.
Откровенно говоря, ожидалось чего-то большего, самодельные представления порой бывают гораздо интереснее, но... Если вы где-то рядом в летнее или ранне-осеннее время - рекомендую заскочить, но не ради фейерверков, а ради подсвеченных водопадов:
Время было ещё детское (10 вечера), хотелось ещё зрелищ - пошли на фабрику ужасов Nightmares Fear Factory (билет лучше купить заранее онлайн - дешевле). В принципе, идея хорошая, но, пока стоишь и ждёшь своей очереди, по крикам (народ кричал возле выхода) многие вещи уже просто ожидаешь. Самым неприятным моментом было пройти через шатающийся мостик, под которым (понятное дело, иллюзия) - глубокая пропасть. Где-то в темноте вас хватают за ноги - мне подумалось, если бы хватали не тёплыми, а ледяными руками - было бы страшнее :). Почти на самом выходе на вас с боку резко мчится автомобиль (полагаю, именно здесь раздавались истошные крики) и там же вас "щёлкают" на память. Наши фотки получились совершенно не интересными: ни капли страха на лице. Поэтому и брать мы их не стали.
Время близилось к полуночи, и пора было уже в отель (Holiday Inn, стабильно хорошее качество по всей стране). Вы себе представить не можете, как мы крепко спали: дома у нас уже неделю истошно орала кошка, абсолютно не давая выспаться, а тут - такое счастье, тишина...
С утра мы отправились в тур. Нам выдали, кажется, купоны в 5 виноделен, мы решили осилить три, оставив две - на потом (купоны действительны длительное время). Trius Wines - вино не понравилось совсем, очень резкое. Вторая винодельня - мы так и не смогли обнаружить вход в поместье, окруженное забором. Третья - Konzelmann Estate Winery, реально понравилась: весьма импозантное место и чудесное вино.
Виноградники (для тех из России, кто до сих пор не верит, что у нас виноград растёт):
Кто-то живёт среди этой красоты:
Винзаводик:
Ну и я, после пары дегустаций :) :
Друзьям ещё раз огромное спасибо, мы отлично провели выходные.

2 комментария:

  1. Рады, что вам понравилось. В следующий раз обязательно найдите вход в ту винодельню, а то чего купону-то зря пропадать. :)

    ОтветитьУдалить