суббота, 29 сентября 2018 г.

Интересные офисы нашей местной Силиконовой Долины

Наш регион иногда называют канадской Силиконовой Долиной: у нас куча университетов, специализирующихся на выпуске подходящих специалистов - вот компании и размещают свои офисы в нашей тихой местности. И на самом деле не подозреваешь, сколько их тут находится, пока не начинаешь ходить на всякие митапы (встречи по интересам) и прочие мероприятия.
С лета я побывала в трёх интересных офисах: Cisco, Shopify и Miovision.
В офисе  Cisco Girl Geek Dinner проводило интересное мероприятие: женщины-лидеры этой компании (кажется, их было 5 человек) делали презентации на интересную и животрепещущую их тему. Презентация ограничена по времени (да, всё по-взрослому), в конце - вопросы. Ну и как водится на мероприятиях Girl Geek Dinner - ужин и полезные (и не очень) знакомства. В любом случае, интересный способ провести вечер за 15 долларов.
Уголок для отдыха или неформальных встреч:
 Уголок для тех, кого всё достало:
 Всё это - в полной гармонии с видом из окна высотки:
 А вот и выступающие:

Выступающие были на разной степени развития таланта речетолкателя, но интересно было всё. И что я заметила: так как все речи были на тему, которая была очень близка выступающему, всё равно затягивало, ибо иногда страсть замещает отсутствие навыка или таланта :).  
 
О том, какой маленький у нас город, понимаешь, когда приходишь на подобное мероприятие, к тебе подходит абсолютно незнакомый человек и, смотря на твою табличку с именем, спрашивает: "А Вы - это та Инна, которая работала в компании ХХХ (мой предыдущий работодатель)?" "Да", - в замешательстве отвечаю я. "А я знакомая Линды такой-то, она всегда о вас очень хорошо отзывалась (в профессиональном плане)". 
Летом потом были каникулы у всех, поэтому следующих интересных митапов пришлось ждать до осени. Но оно того стоило: TechWaterloo проходил в здании Shopify - интернет-компании, разрабатывающей ПО и всё прочее для розницы и торговых интернет-площадок. И опять: как тесен этот мир. Встретила знакомую, которая раньше работала со мной в одной и той же компании (но познакомились мы с ней на Girl Geek Dinner), пару людей из других кругов знакомств. Знакомилась с новыми людьми, но, так как конкретной цели для нетворкинга у меня пока нет - имена не запоминаются и связи не завязываются. Надо, наверное, как-то более целенаправленно к этому вопросу подойти. Были интересные речи (даже мэр порадовал новостями об использовании современных технологий на благо и развитие нашего города), пиво и пицца... Но самое интересное - это офис самой компании, располагающийся в здании бывшего заводика Seagram:



 



На этой неделе был очередной Girl Geek Dinner в офисе Miovision - компании, занимающейся сбором и анализом данных по трафику (машины, пешеходы и т.п.). Поражает, насколько комфортными могут стать перекрёстки и транспортная инфраструктура города, когда в ней используются подобные технологии. Угадайте, где было самое крупное внедрение решений этой компании? Ни за что не поверите, но это случилось в... Детройте. Новый мэр выполнил хотя бы одно предвыборное обещание: устранил проблемы со светофорами :). 





Здесь обитает либо очень ярко выраженный интроверт, либо это стол, за который отправляют в наказание экстравертов:
От нечего делать в пустующем пока помещении работники организовали своеобразный гоночный лабиринт, где развлекаются иногда:
 Это - не просто декорации на стенах, они ещё и поглощают шумы:
 Интересный набор обнаружила в зоне отдыха:

 Здесь установлены "шкафы", которые тестируют данные:
 Не знаю, что это, но выглядело интригующе:

Нам рассказывают, как применяются разработанные этой компанией технологии, а заодно отвечают на интересные вопросы:
 
  Не сразу заметила собачью кроватку под цветком:



Спортзал, где проводятся разнообразные занятия (приходят тренеры) и проводят сеансы массажа: 

Комментариев нет:

Отправить комментарий