воскресенье, 23 сентября 2018 г.

1000+1 возможность отлично провести время на Ниагаре

Этот регион поражает меня разнообразным выбором занятий на любой вкус. От ничегонеделания до активных видов спорта, от банальных перекусов до изысканных блюд европейской и североамериканской кухни, от бесконечных полей до поражающих воображение обрывов — всё это можно найти на Ниагаре.
Вчера я со знакомыми ездила покататься на велосипеде. Так как в маленькую машинку нас набилось 4 человек, мы все решили взять велосипеды в аренду, а не везти с собой. Подъезжая к офису рентовочной конторы, мы были несколько обеспокоены количеством людей, готовых оседлать двухколёсный транспорт: а вдруг на нас не хватит? Об этом, кстати, нужно очень даже волноваться, если идея прокатиться вдоль Ниагары вам пришла летом: количество желающих провести время таким же образом (или прокатиться на велосипедах по винодельням — у нас ведь нет запрета на вождение велосипеда в подвыпившем виде?) может вас неприятно удивить. Но наши волнения оказались напрасны: нам велосипеды достались, и ещё много железных коней осталось стоять в стойлах.

Введите описание картинки
Кстати, ищите идейку для девичника? Дегустация вина, плюс свежий воздух, плюс моментальная трата калорий, практически не отъезжая от барной стойки:

Введите описание картинки
В зависимости от ваших интересов, маршруты могут пролегать по разным местам. Мы просто катались по берегам речки Ниагары, без заезда по злачным местам.

Введите описание картинки
Проезжая по дорожкам, можно как просто любоваться видами (в том числе и посмотреть на заграницу :) ):

Введите описание картинки
Так и прицениться к разной недвижимости. Знакомые, когда катались здесь в прошлый раз, «приценились» к паре домов: разница в стоимости дома на берегу и аналогичного дома, но через дорогу, доходит до нескольких миллионов канадских долларов. В общем, если хотите посмотреть, кому в Онтарио жить хорошо — приезжайте в Niagara-on-the-Lake.
Дома такого плана встречались на нашем пути очень редко... всё больше поместья:

Введите описание картинки
После пары часов траты калорий мы нашли место, где можно было бы восполнить истраченный стратегический запас — греческий ресторанчик Orzo.
Я была такая голодная, что была готова съесть и первое, и второе, и десерт. Но, послушав голос разума, решила всё-таки ограничиться для начала неведомым мне доселе блюдом Плаки с рыбой.

Cod Fish Plaki
В невзрачной и немного подгоревшей бумаге пряталась очень сочная запечная рыбка с овощами.
Поскольку я отказалась от супа, я взяла аж 2 десерта :). Ледяное вино, сервированное в стопочке из шоколада:

Введите описание картинки
Это был тот случай, когда было прекрасно всё: и содержимое, и внешняя оболочка :).
На второй десерт — пахлава. Конечно, сладко очень... но и вкусно было тоже очень:

Введите описание картинки
По пути обратно домой прихватили ещё местных фруктов/ягод: персиков, винограда, слив.
Отличный был субботний день — первый день официальной осени.

Комментариев нет:

Отправить комментарий