воскресенье, 7 декабря 2014 г.

Флорида - тест-драйв

Мы любим шум бирюзовых волн Карибского моря, жар, исходящий от золотистого песочка и неспешный ритм жизни на курортах "всё включено". На день или два. Потом душа просит чего-то другого. В связи с этим мы задались осенью вопросом: а как оно с этим во Флориде? Теоретически - тот же Атлантический океан, но наверняка больше всего интересного вокруг: можно и на пляже поваляться, и поездить по округам на авто, не опасаясь вымогательств со стороны дорожной полиции.
И вот в этом сентябре утром... хотела бы сказать, что рано, но жажда выспаться привела к тому, что только в 8 утра мы погрузили свои чемоданы и оборудование для сноркелинга в багажник Шуркиной машины и выдвинулись в тёплые края. Задумка была такая: ближе к ночи добраться до St. Augustine (Флорида), на следующее утро погулять по городу и к следующей ночи уже "приземлиться" на пару дней в Fort Lauderdale (Флорида). Оттуда совершить пару вылазок: в сторону Miami (посмотреть, как оно там) и в сторону Homestead (полюбоваться на Коралловый Замок). Потом совершить перебежку до Myrtle Beach (Южная Каролина), покуралесить денёк там и разведать местный пляж. В заключение - оторваться в каком-нибудь аутлете поближе к границе с Канадой и вернуться домой загоревшими, довольными и с покупками. На всё - 8 дней.
О том, что вышло из этого плана - читайте в следующих сериях :).

4 комментария:

  1. - Знаешь как заинтриговать собеседника?
    - Нет, как?
    - Завтра расскажу.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну вот.... Только я села поудобнее, приготовилась читать очередной интересный рассказ о путешествии, а тут такой облом :) Инна, срочно давай продолжение, публика просит!!!

    ОтветитьУдалить