понедельник, 22 декабря 2014 г.

Кошки летом и зимой

Летом они практически всё время жили на заднем дворе, что всех выводило из себя: хотя Шурик и сделал двор "cat proof", но верх-то сеткой не затянут, а хищных птиц тут - хоть отбавляй. Приходилось следить за ними периодически.
В первые дни после переезда (двор пока ещё "не обезопасен"):
С помощью пластиковой сетки "а-ля рабица" мы заделали щели снизу. Теперь к нам не бегают кролики, но преграда не мешает Зябре давать по морде соседскому псу.












С наступлением холодов Зябра перестала выходить на улицу. Иногда разбежится так, с явным намерением подышать свежим воздухом, ей открываешь дверь - она со всего размаху бьётся носом о стену холодного воздуха, резко тормозит передними лапами (с заносом задних и задницы вверх :)) и остаётся сидеть на пороге. А у старушки новая мания: в любую погоду она теперь ходит гадить на улицу, и ни снег, ни дождь, ни ветер ей нипочём. У Зябры ещё с ветром на улице проблемы: её в буквальном смысле сдувает иногда, особенно если она на стол пытается запрыгнуть при сильных порывах.
А дома эти два чудовища теперь устраивают истерику каждый раз, когда я предпринимаю попытки снизить температуру ниже +24С. Они начинают орать, сидеть на воздуховодах (и орать) и закапываться под покрывала.
Вот такую я картину застала сегодня, когда пришла с работы (температура днём была выставлена на +23С). Как только наступило 17:00 (когда мы для них включаем +24С), Зябра выползла из пледа, а старушка сползла с воздуховода.


Хотите - смейтесь, хотите - нет, но я заказала сегодня им обеим грелки :). Одна - старая, у неё артрит уже наверняка, другая - кожа да кости, видимо, без обогрева им никак. Жду грелки в надежде и их запросы удовлетворить, и сэкономить на оплате счетов за газ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий