вторник, 4 ноября 2014 г.

Boston Park Plaza - интересный отель

Это, наверное, первый в моей жизни отель, про который я даже с удовольствием посмотрела телепередачу на отельном канале. Плюс к этому - и сам отель был несколько необычен в плане дизайна. Начнём хотя бы с того, что в нашем номере было две ванных комнаты: одна - с ванной, другая - с душем. Интерьер - в духе... 50-60х годов (?) прошлого века, по-крайней мере, мне почему-то вспомнился сериал Mad Men. Если верить тому, что рассказывали в истории, то по представлению его первого строителя и владельца, именно в таких условиях должен отдыхать простой американский гражданин:

Номера в сети гостиниц Statler (а именно этой сети изначально принадлежал отель) стоили всего $1.5 доллара (начало прошлого века). Многие пророчили компании быстрый крах, однако... несмотря на наличие кредитной линии в полмиллиона долларов, компания никогда им не пользовалась и как-то умудрялась сохранять положительный баланс своих финансов. 





Мне интересно, когда у них что-нибудь ломается, где они замену находят? К примеру, вот выбьет кто-нибудь из постояльцев дверь :), то такую же изготовить - только под спецзаказ...
Boston Park Plaza, кстати, был первым в мире отелем, в котором было радио в каждом номере.

Комментариев нет:

Отправить комментарий