суббота, 20 августа 2011 г.

Lake Erie - Попытка #2

И она удалась, мы помыли сегодня ножки в Индийском океане самом мелком из Великих озёр. В семидесятых годах прошлого века оно приобрело славу "мёртвого озера", но сейчас там всё в порядке, а чистота береговой линии многим водоёмам и не снилась... В общем, нам не страшно: мы в прошлом году и в озере Онтарио купались, вроде как выжили :). На самом деле, я не думаю, что оно когда-либо было грязнее Азовского или Чёрного морей.
Сегодня мы приехали на пляж относительно рано (в районе 11.30), мест для парковки было полно. Правда, когда мы уезжали (около 4-х), всё было кругом забито. Общественный пляж чистый, но представляет собой довольно узкую полосу вдоль берега, приблизительно такую:
А весь остальной песочек 
- в частных владениях:
Впрочем, ,чаек это не смущало:
На самом деле, основной проблемой была не "узкость" пляжа (этого места было вполне достаточно, никто никому не мешал), а отсутствие на этой территории туалетов. Поэтому желающим сэкономить на парковке в районе парка (на платной территории, я уверена, с этим всё в порядке), рекомендуется быть осторожными с количеством выпиваемой жидкости :).
Погодка вроде как была облачная, да и не стояла сегодня дикая жара... что непроизвольно расслабило нашу бдительность и мы забыли о том, что солнце в наших краях достаточно зверское, отнють не такое, как в районе подмосковья. Сижу вот тут теперь в сметане :), хотя была уже вполне загорелая.
Был приличный ветерок, в связи с чем озеро штормило:
В общем и целом - нам понравилось. Интересно, какого цвета озера, когда на нём не шторм...

Комментариев нет:

Отправить комментарий