воскресенье, 14 августа 2011 г.

Обломовщина продолжается

По прогнозу погоды сегодня обещали дождь днём. Так как под дождём я гулять в незнакомых местах не очень люблю, то мы не поехали ни в Стратфорд, ни в Ботанические сады под Гамильтоном.  Скорректированные планы: поездка в аутлет себе любимой за подарком и прогулка по какому-нибудь парку.

Аутлет рядом с менонитским рынком мне нравится, иногда там действительно встречаются хорошие предложения на хорошие вещи. Я долго-долго копалась в любимом магазине и, перемерив кучу платьев (сейчас, когда не приходится волноваться о том, что в переполненном общественном транспорте тебе порвут колготки - я вернулась к более женственной одежде :) ), решила купить одно. Приехали домой, показалась в нём Шурке - забраковал. Нет, платье хорошее и сидит прекрасно, но... видно только платье... с моим нынешним блондинистым окрасом я в нём совершенно потерялась, буду возвращать. Так что пока всё ещё должна себе подарок :). Там же впервые за полгода услышала немецкую речь, довольно странно, учитывая специфику региона: должна звучать на каждом шагу. Если честно - хочется возобновить изучение немецкого, но пока не до него: французский - приоритет.

Из парков для прогулки выбрала Victoria Park. Если помните, мы там были ранней весной, а за всё лето так туда больше ни разу и не выбрались. Приехали - все подъезды перекрыты, кругами кое-как добрались, а там - фестиваль в разгаре. Из опыта посещений многочисленных фестивалей в Торонто сделали для себя один вывод: ну если совсем заняться не чем, то можно сходить... Покружив ещё немного в попытках найти место для парковки, развернулись, закупились креветками, вином и поехали домой.

Вот такое бестолковое воскресенье. Дождик пока ещё так и не пошёл, хотя что-то гремит потихоньку.

Из новостей:

Встретила очередной день рождения. Из приятных событий в этот день: привела голову (наружную часть, не содержимое :) ) в порядок, день варенья скромненько отметили у друзей в Торонто, а на пути домой погода устроила замечательное светопредставление с потрясающими молниями. В следующем году юбилейная дата - наверное, решусь на отмечание :).

Записалась на очередные курсы французского языка (сентябрь-декабрь).

Мама, скорее всего, сможет приехать только в октябре.... А в отпуск мне надо съездить в сентябре, до начала всяческих курсов... Буду думать, к кому обратиться присмотреть за Зябриком.

Пока писала - ливень разродился, хорошо, наверное, что не застал нас где-нибудь в Стратфорде. Ой, а молнии-то как сверкают.

В прошлые выходные, перед тем, как поехать на новоселье, сходили с подругой на последнего Гарика Потера: понравилось, в отличие от части 1-й. Смотрю сейчас первую серию: какие же они все там маленькие :).

Ждём переезда: ещё две недели осталось...

Комментариев нет:

Отправить комментарий