суббота, 1 января 2011 г.

2011 год, день первый

Первый день нового года выдался весьма не зимним:
Днём температура была +12 градусов, редкие "заснеженности" местности смыло дождиком ещё пару дней назад.

Новый Год встречать с Шуркой мы начали 31 декабря ещё по московскому времени :). Кому-то дозвонились, кому-то написали. Кто-то дозвонился до нас, кто-то тоже что-то написал, а кто-то так ничего и не ответил на мои поздравления... Ну да ладно, всех с Новым Годом!

Мы чУдно его встретили в Маркхаме. Ближе к полуночи включили запись, новогоднее обращение Президента РФ к народу... ничего полезного не услышали. Дальше у нас была рассинхронизация часов: в то время, как по записи пробили куранты и все радостно поздравляли друг друга и дринькали шампанское, Siberian_girl застряла в прошлом году и ждала, пока Новый Год поступит и по её суперточным часам :). Через некоторое время и она присоединилась к нам в 2011 году.

Во втором часу ночи пошли на поле запускать фейерверки. Надо заметить, что район, в котором живут  хозяева нашего новогоднего торжества, преимущественно населён выходцами из ЮАР иудейского вероисповедания, причём, как правило, это действительно религиозные люди. И новый год по грегорианскому календарю их как-то не особо волновал, все мирно спали. Мы их немного побудили :), но полицию никто не вызвал, спасибо.


На поле можно было увидеть остатки прошлогоднего снега:


Сегодня были в гостях, где в здании есть лифты со специализированным режимом для шабата (они ездят вверх-вниз, автоматически останавливаясь на каждом этаже). На таких лифтах висит табличка "Sabbath"... отсюда за жаркой игрой в "Уно" случайно родилось новое толкование для слова "саботировать": кататься на "шабатном" лифте :).

Комментариев нет:

Отправить комментарий